Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Гид без бороды: 9 причин побриться прямо сейчас

дата:
20 января

Крещенские морозы — самое время для удаления волос с лица

Краткие обозначения:

ЗМ – заблудший модник

К – конформист

Б – брутал

Ф – формалист

Заложники устаревших трендов и прочие богатые духом отращивают бороду в ноябре, чтобы зимой приобрести вид утепленный и даже немного устрашающий. Подобно котам, вздыбливающим шерсть, чтобы казаться масштабнее перед конкурентом, зимой толпы косматых квазигеологов устремляются туда, где их оценят. Мы убеждены, что значение бороды преувеличено и предлагаем гид для сомневающихся, который поможет решиться и наконец побриться.

<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/3AudMB0uWOM" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

1. Пугайте детей

Во-первых, это приятно. Если вы пока не обзавелись собственными, наверняка в вашем окружении есть пара-другая противных спиногрызов, которым вы давно мечтаете преподать урок. Дети закатывают эпические истерики, увидев знакомых бородачей в новом образе. Только не переборщите и не надевайте для своего выхода еще и смешную шапку, а то рискуете попасть на оплату логопеда-дефектолога — заикание исправляется долго и дорого. 

Кому поможет: К

2. Отличная возможность избавиться от надоевшего имиджа fott-боя

Наверняка вас уже тошнит от собственной похожести на миллион других парней. Вы, конечно, стремились выделиться и проявить свой вкус, но вас больше не радует, что ботинкам нет сноса, а прочности кевларовой куртки-аляски хватит еще вашим внукам. Одежду придется донашивать, а вот побриться можно уже сейчас. Если на первых порах гладковыбритым вы будете чувствовать себя неуютно, выберите себе новую идентичность. Вместо магазина Fott хорошо пойдет магазин «Дикси». Их фирменная форма классная и оранжевая, так что вы, со своим высшим экономическим и подаренной папой машиной, сможете косить под рабочий класс еще успешнее.

Кому поможет: ЗМ

3. Вы уже доказали, что она у вас растет 

Все уже поняли, что вы достигли половой зрелости. Теперь продемонстрируйте окружающим ваше стремление к сотрудничеству — обнажите перед ними лицо. Коллегам и друзьям будет приятно знать, что вы готовы идти на контакт. Только при первой безбородой встрече не сидите, закинув ногу на ногу, иначе испортите впечатление.

Кому поможет: ЗМ

4. Избавьтесь от патриархальных замашек 

Брадолюбие не обнаруживает в вас истинного христианина и достойного отца семейства. Чаще (если вы не считываетесь как fott-бой) люди думают, что с вами что-то не так. Даже женщины так думают. А в действительности крайне мало женщин фантазируют о том, как их будут гонять по избе с топором.

Кому поможет: Б

5. Познакомьтесь со свей физиономией заново 

Если борода казалась вам мерой очищения от повседневной рутины и должна была внести новую струю в мировосприятие, то обратное действие обеспечит вас гормонами жизнелюбия действительно надолго. Вы отращивали бороду 4 месяца и теперь можете измениться за 10 минут! Будет интересно привыкать к себе, такому внезапно новому. В этом продуктивном состоянии вы даже сможете дотянуть до весны. 

Кому поможет: К

6. Гигиена

Пора научиться поднимать еду, табак и мелкую добычу с пола, а не носить их с собой. Все соседские ребятишки уже подергали вас за бороду и понатыкали в нее конструктор. Дама сердца наловчилась незаметно вынимать из бороды капустку. Скоро лето — вы ведь долго привыкаете к новому, поэтому бриться нужно уже сейчас.

Кому поможет: Б

7. Отсутствие бороды — более люксовая проблема

Пока вы осваивали диалапный интернет, уходу за щетиной ежемесячно были косвенно посвящены 20 полос любого бумажного мужского журнала. Жантильная небритость будоражит куда сильнее вопиющей волосатости. Если зададитесь целью тщательно следить за собственной щетиной, то ваша девушка не станет жаловаться на колючесть. По крайней мере, первые пару недель.

Кому поможет: ЗМ

8. Вас наверняка все достало до такой степени, что охота повеситься

Что ж, выход есть: побрейтесь, придумайте более изысканный способ суицида и отложите его до тех времен, когда сможете себе его позволить. Сбривание бороды действительно может стать для вас трюком обновления без единого трупа. Психологи назвали бы это символическим отторжением части себя. Или частичным самоубийством. Полегчает.

Кому поможет: Ф

<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/gTpL2UZSVa4" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

9. Усы тоже сбривайте

Посмотрели второй эпизод третьего сезона «Шерлока»? Усы старят всех.

Глядя на вас усатого, девицы ждут, когда вы повернетесь и обнаружится либо ваша стрижка «маллет», либо лысина. Это недопустимо. 

Кому поможет: ЗМ

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+