Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
27 июля

Фильм дня: «Политех»

Polytechnique
Дени Вильнев
2009
Канада
1 час 11 минут
В ролях: Максим Годетт, Себастьян Юбердо, Карин Ванасс

Фильм основан на реальных событиях, имена из вежливости к погибшим изменены. 6 декабря 1989 года смурной парень с дробовиком врывается на одну из пар в инженерном техникуме и выгоняет из кабинета всех мужчин. Оставшимся сообщает причину своего появления так: «Все вы хотите стать инженерами, значит все вы стадо феминисток, а я ненавижу феминисток». Логика, конечно, странная, но возразить девушки не успеют.

Всех современных канадских режиссеров (а науке их известно немного: Долан, Мэддин, Коте, Эгоян и вот наш сегодняшний парень) можно упрекнуть в тяге к красивостям. Один из примеров – этот фильм недавно перебравшегося в Голливуд Вильнева, рефлексирующий на тему национальной трагедии в стране без преступности: вылизанное ч/б, камера плавает по освещенным неоновыми лампами коридорам, красиво переворачиваясь на 180°, убийца красиво стоит перед зеркалом, красивые девушки должны умереть, две лужи крови красиво сливаются в одну. Это эстетское до неприличия кино еще и в том смысле, что, герои, когда они не убивают и не умирают, говорят с экрана какие-то вопиющие банальности. Впрочем, это только помогает передать (но ни в коем случае не объяснить) чувство безотчетной тревоги, которому посвящен последний акт фильма. «Хочется свернуться в клубочек и спрятаться», «Хочу, чтобы все было хорошо», – ничего оригинальнее в этом состоянии и не скажешь. Во многом благодаря финальной части «Политех» не превращается в локализованную версию гасвансентовского «Слона», вместо этого убеждая нас в том, что от страха перед обществом, да и перед жизнью вообще, не спрячешься даже в завьюженных канадских лесах.  

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+