Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
30 июля

Фильм дня:

«Бобби Фишер против всего мира»

Bobby Fischer Against the World
Лиз Гарбус
2011
США, Великобритания, Исландия
1 час 33 минуты
документальный

Летом 1972 года внимание всего мира было приковано к маленькому островному государству Исландия, где молодой гений-индивидуалист Бобби Фишер сошелся в смертельной шахматной схватке с советской машиной по производству чемпионов, представленной на том чемпионате Борисом Спасским. 

Юный Фишер, будучи замкнутым ребенком, провел за игрой в шахматы большую часть своей жизни, и в какой-то момент неожиданно для себя самого осознал, что является ролевой моделью для большинства американских школьников, заполонивших тысячи шахматных клубов по всей стране. 

На фоне идеологического противостояния Советскому Союзу даже игра в шахматы становилась политическим действием, и именно Фишеру пришлось отстаивать западные ценности, борясь за титул чемпиона мира с тоталитарной ядерной державой.

«Бобби Фишер против всего мира» раскрывает драматургию медиасобытия, на фоне которого жизнь самого шахматиста напоминает вспышку – гениальный ребенок, слишком рано ставший чемпионом мира и так же рано лишившийся рассудка от помешательства на конспирологии. Но именно в то лето 1972-го на этом свете не было важнее новостей, чем то, как Фишер передвинет свою пешку. И этот момент был больше, чем вся его жизнь.

Смотрите фильм «Бобби Фишер против всего мира» на канале 24_Doc и в бесплатном онлайн-кинотеатре www.24doc.ru.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+