Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
19 сентября

совет дня:
Переводиться ли на заочное, если давно работаешь?

Отвечаем Кириллу.

«Привет, ВОС. Столкнулся с интересной проблемой в своей жизни — решил, что ваша редакция сможет как никто лучше найти ключ к ней или хотя бы подсказать, в каком направлении искать. Суть проблемы вот какая: у меня уже года три есть постоянная работа — аутсорс на одного крупного заказчика. И иногда загруз такой плотный, а дедлайны такие узкие, что об учебе я даже не вспоминаю. Очевидно, из-за этого страдает не только посещаемость, но и мои оценки. Видите ли, преподаватели не имеют и капли желания входить в мою ситуацию, и предпочтут скорее наполнять мой мозг угрозами, не допустить меня к сессии, не проставить зачет, экзамен или курсовую, и им абсолютно безразлично, что работаю-то я по специальности. Откровенно говоря, я сыт этим по горло. С удовольствием посвятил бы себя работе и перевелся бы на заочку, но вот есть проблема: ходят слухи, мол, с дипломом заочного отделения я даром не нужен буду работодателям, да и с армией придется что-то делать. Напрашивается вопрос, дорогая редакция ВОС, стоит ли мне оставаться на очном и мучаться мигренями от преподавателей или все же послать их ко всем чертям и уйти на заочку?»


Наш совет: «Почему вы решили, что преподаватели от вас отстанут? Курсовые и экзамены не исчезнут с переводом на заочное отделение. Проблем только прибавится: помимо названных вами армии и сомнительного диплома в финале обучения вам еще и каждый день придется бороться с нежеланием вообще что либо делать по учебе, ведь заочка — это такое игрушечное обучение, институт понарошку. В вашем вопросе скрыт другой: стоит ли бросить институт и отдать все силы профессии, в которой вы уже три года, и заодно заработать на военный билет? Подумайте, вероятно, в действительности вы хотите именно этого».


Присылайте свои вопросы на advice@w-o-s.ru и мы научим вас жить.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+