Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
13 февраля

совет дня:
Как разговаривать со своим парнем о сексе?

Отвечает Анна Жавнерович.


«Привет, дорогой ВОС. Начну с главного: мне повезло встретить того самого человека, о котором я мечтала. Не устаю удивляться, как мне повезло. Нашим отношениям завидуют друзья, нами хвастаются родители — мы одни из тех, кто имеет шанс умереть в старости в один день глухими, седыми, держась за руки. У нас отличные отношения: честные, открытые, уважительные, у нас похожие интересы (работаем в одной сфере), чувство юмора, нам интересно вместе отдыхать, бороться с вредными привычками, мы любим одну и ту же музыку и фильмы, можем говорить обо всем на свете, кроме одного: кроме секса.

А теперь вопросы.

Как научиться разговаривать об этом, чтобы не вызвать в мужчине чувство вины? Он все же должен знать, что еще два раза по столько — и было бы в самый раз.

Что я могу сделать, чтобы слегка развратить его, но не выглядеть пошло (босоножки с пушком и французский акцент выглядят очень и очень вторично), а лучше обставить так, как будто это он меня развращает?

Как передать ему отношение к сексу как к способу отдыха, получения удовольствия от жизни? Он отказывается от минета, так как тогда мне ничего не достанется и это будет нечестно.

Как вдохновить любимого человека на исследования и познание? Мысль о просмотре порно вдвоем вызывает у него холодный пот.

Как вытащить из человека его сексуальные фантазии и не травмировать при этом?

Недавно у нас был небольшой перерыв в сексуальной жизни: почти месяц между нами ничего не было (мы живем вместе). Никаких других эмоциональных изменений, охлаждения или ссоры не было, все как всегда — просто без секса. Я знаю, что это ерунда, особенно когда думаю о нашем будущем, наполненном радостями, счастьем и хлопотами, и понимаю, что в масштабе всей жизни и реальных проблем об этом даже запариваться не стоит, но предательские мысли типа "если мы уже сейчас охладеем друг к другу, что же делать, когда родятся дети?" и параноидального "с нами что-то не так", ну и из области бабьей мудрости вроде "мужчина не может не хотеть" не дают мне спать спокойно и заставляют докапываться до него.

Посоветуйте, пожалуйста, нетривиальное решение. Могу сказать сразу, что трусы с каблуками пробовала, легкий ужин и алкоголь пробовала, платье без белья в нашем климате не решает проблему. Мирабелла».


Наш совет: «Решение требуется как раз самое тривиальное. Сперва вам самой следует научиться открыто и просто говорить даже не о сексе, а обо всем, что вас волнует. Обратите внимание на оборот "разговаривать об этом" — вы даже не называете секс сексом, а используете стыдливый эвфемизм. Что создает тревожную картину вместе с вашими словами о том, будто месячный перерыв в половой жизни для пары — ерунда. Это не ерунда. Множество проблем начинается с потери физического контакта между партнерами. Секс до сих пор принято недооценивать, мол, в отношениях это не главное. В отношениях, не предполагающих близости — да, но для романтического партнерства это основа. При этом многим мужчинам и женщинам секс просто не очень нравится и с этим, увы, ничего не поделать.

Судя по вашим вопросам, вы бьетесь над тем, чтобы возбудить партнера, тем самым беря всю ответственность на себя. Но ведь он тоже участвует. А вы, не находя отклика после всех ужимок и прыжков без трусов, вызываете у себя чувство вины, при этом еще и боитесь его травмировать. Он взрослый человек, который, скорее всего, чувствует вашу опеку и боязнь ему навредить. Сексом. Он вообще считает секс грязным, опасным делом, инструментом угнетения, о чем говорит отказ от минета.

Поэтому притормозите со стартом чувственного лектория и спросите у партнера, нужен ли вообще ему этот самый секс. Если он ему вообще не особо нравится, ищите компромиссные варианты по частоте и форме близости. Парам с разным либидо приходится договариваться».


Присылайте свои вопросы на advice@w-o-s.ru, и мы научим вас жить.

{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+