Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
23 мая

совет дня:
Как найти свое место в Петербурге?

Привет, дорогой ВОС. Я живу в Петербурге уже пятый год, и со мною вот что происходит: я ощущаю себя чужим каждый раз, когда выхожу из дома. Почти каждый день вихрь мыслей заставляет размышлять над тем, что все не то, а я не там.

Вот, например, это трамвайное кресло было сделано задолго до моего рождения. Не для меня. Я умру, оно останется. И это касается почти каждой детали города (центра в особенности). Да что там города! Почти всего, включая совершенно нематериальные вещи: уклад жизни, миропорядок в доме, пути развития, отношения с девушками, в том числе секс. Все это как будто придумано не для меня (или я — не для этого).

Какие-то вылазки, праздники, отдых кажутся незаслуженными. В дни рождения вообще теряю все чувства и не могу радоваться или грустить толком. Такие же дни, как и все остальные.

В зеркале вижу чье-то лицо, напоминающее, что и жизнь — чья-то.

С девушками вообще отдельная история. Когда я без них, то все тухло, уныло, пусто, но если выдается шанс провести с ними время, то время это кажется потраченным, даже если было хорошо (злюсь на себя за пропавшие часы). Секс — до сих пор что-то невозможное, заоблачное, из другого мира или что-то, что есть только в фильмах или книгах. Ах да, книги! Все свободное время провожу, уткнувшись в них, а польза?

Ощущение, что даже собственный дом настроен враждебно, как один из тысячи пассажиров метро. Кажусь себе чужеродным телом в общем организме.

Аноним


Наш совет: Спасибо за интересный ритмичный текст — все-таки в чтении книг есть очевидная польза.

На первый взгляд, у вас легкие формы деперсонализации, диссоциации и паранойи, это может иметь реактивную природу, то есть быть связано с пережитым стрессом, или эндогенную, и тогда это данность, но данность преодолимая. Самое время воспользоваться полисом ОМС, который действует на всей территории России, и обратиться к терапевту за направлениями к психиатру и неврологу. Нет такой проблемы, которую нельзя было бы решить медикаментозно, и если вы не находите в своем состоянии ничего продуктивного или, на худой конец, поэтичного, то вам стоит попробовать разрешить ситуацию с помощью даров современной психофармакологии.

А вообще, уезжайте-ка вы оттуда. Возможно, у вас болезненная несовместимость с этим адским городом.


Присылайте свои вопросы на advice@w-o-s.ru, и мы научим вас жить.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+