Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Ревизия «ВКонтакте»: Россия без нас, шоплифтеры и квартира твоей бабушки

Бабье лето в интернете

Иногда стоит не только искать новые неизвестные сообщества, но и возвращаться к старым. Оказывается, мы не писали о паблике «Россия без нас», мало обращали внимания на сообщества шоплифтеров, игнорировали картины российской жизни, взятые из фотошопа, и описали еще не все сообщества, посвященные дизайну в СССР. Ну и пройти мимо нового паблика про бабушкины квартиры от создателя «красивые девушки и шаурма» мы тоже не могли.

«Россия без нас»

Пик популярности паблика публицистически экзистенциального сайта «Россия без нас» пришелся на славный 2013-й, но мы его каким-то образом пропустили. Между тем это все еще один из лучших ресурсов о ностальгической наивной России, где цитаты из Довлатова сочетаются с видео с концерта группы «Кирпичи» в Киеве 1999 года, смешными скриншотами фейсбука Ольшанского, классными ссылками на темы российской уличной моды и путешествий в отдаленные уголки нашей Родины. Воистину вокруг огромная страна.

«Советский Леттеринг»

Паблик из разряда «посмотрите, какой в СССР был дизайн». Это как всегда стильно, познавательно и украсит любую ленту социальной сети. Ну и действительно: откуда еще узнаешь, как круто можно было написать имя Боярского в титрах фильма.

«СПNЗДNЛИ»

Шоплифтинг (это когда воруют по мелочи из магазинов) все еще считается достойным занятием и порождает множество тематических форумов и сообществ. Это одно из них. Здесь люди делятся историями удачных налетов, фотографиями украденного и параллельно знакомятся друг с другом. Все это, конечно, мило, но хочется знать, когда мелкие кражи наконец перестанут быть модным занятием?

«россия .пнг»

«россия .пнг» — это одновременно симулятор российской действительности в худших ее проявлениях и интерактивный групповой арт-объект. Фотографии окружающих россиянина явлений с прозрачным шахматным фоном можно налепливать в фотошопе на космические пейзажи, пустыни и скриншоты из фильмов, в итоге получая постмодернистские коллажи, которые окажутся уже в родственном паблике «россия .psd».

«в квартире твоей бабушки»

Паблик интерьеров, в которых побывал каждый из нас, а некоторые живут и до сих пор. Чехословацкие стенки, вездесущие ковры, потертые кресла, лакированные гарнитуры, а в качестве вишенки на торте — пульт в полиэтилене. В общем, в квартире твоей бабушки все статично. 

<style> .object[data-type="text"] a { color: rgb(255,85,0); text-decoration: underline; } </style>

«коты в необычных местах»

Очередная котогалерея наглядно показывает, куда кроме карнизов и коробок может залезть ваше домашнее мохнатое чудовище. Судя по паблику, залезть коты могут куда угодно. Совсем уж необычных мест, обещанных названием, маловато, но грех не подзалипнуть на фотографии кошек в кастрюле, в руках у Дугина и на скейте.

{"width":100,"columns":12,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+