Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
авторы:
дата:
рубрика:

Выходные: версия W→O→S

Максимально пристрастный взгляд на то, как можно провести уик-энд

кино

Фильм «Заложница» / Taken



Кинофестиваль «2morrow/Завтра»

На выходные шестой международный фестиваль независимого кино приберег хиты:

«Ариран» / Arirang Ким Ки Дука
 

 

17-й фильм корейского режиссера идет на фестивале вместе с его же последним фильмом «Пьета», только что получившем венецианского Льва. На «Ариран» имеет смысл пойти хотя бы потому, что это довольно редкий для кино акт полного саморазоблачения автора перед камерой. 
7 октября, воскресенье, 11:30, кинотеатр ЦДХ
 
 
«Я тоже хочу» Алексея Балабанова

«От Балабанова все время ждут последнего фильма, но ″Я тоже хочу″ больше всего напоминает его первую работу — ″Счастливые дни″: тогда, как и сейчас, всем униженным и оскорбленным было дано обещание счастья» (Мария Кувшинова в блоге W→O→S ).
7 октября, воскресенЬе, 13:00, кинотеатр ЦДХ
 

Playback / Playback, 2012, режиссеры Антуан Каттин, Павел Костомаров
 

 

Документальный фильм об эпосе Алексея Германа-старшего, который наконец кажется, скоро будет закончен.
7 октября, воскресенье, 14:30, кинотеатр ЦДХ
 
 
 
Не пропустите! Двое любителей выходных и по совместительству авторы удивительного шоу для всей семьи «О нет! Только не это» Олег Коронный и Леонид Марантиди будут в составе жюри программы регионального кино в рамках фестиваля.
 

 Лекция Уильяма Берроуза о Джеке Керуаке

 

В связи с выходом в прокат фильма «На дороге», экранизации романа Джека Керуака, полезно прочитать лекцию его друга Уильяма Берроуза о том, какое место в литературе занимает творчество и наследие Керуака.
 

 

 

 

 

  Игры с агрессивным транспортом

 Carmageddon

Гонки на автомобилях, для победы приходить к финишу первым совсем необязательно — достаточно уничтожить всех соперников или передавить пешеходов.

 

 Twisted Metal

Переводится на русский как «Искореженный металл», и это не случайно: вас ждут смертельные автопоединки. Главное отличие от Carmageddon — из машины можно стрелять.

 Серия GTA

Классическая игра о том, как простой бандит становится криминальным магнатом. Подняться вверх по мафиозной иерархической лестнице можно, в том числе похищая чужие машины и стреляя по прохожим.

 

 

музыка

 Альбом Flying Lotus — Until the Quiet Comes

В начале недели вышел новый альбом хип-хоп-продюсера Flying Lotus, в записи которого приняли участие Эрика Баду, участники Radiohead Том Йорк и Джонни Гринвуд, Thundercat и много кто еще. Несмотря на то что альбом давно выложили в Сеть, проще всего его по-прежнему прослушать (без регистраций и скачивания) на сайте Pitchfork

 

 

Последний концерт LCD Soundsystem в Madison Square Garden
 
Трехчасовое признание в любви Нью-Йорку при участии других групп (Arcade Fire, Hot Chip) и бенефис музыканта Джеймса Мерфи. Нет какого-то особого повода, по которому мы выделяем это видео, — просто это один из немногих моментов, когда с уверенностью можно сказать: это действительно последний концерт.
 

 

 

 Плей-лист новой музыки от радио W→O→S

1. Rhye — The fall
2. Robert Glasper Experiment — Black Radio feat. Yasiin Bey (Pete Rock Remix)
3. Kid Kudi — King Wizard
4. FaltyDL — Straight and Arrow (Four Tet remix)
5. Teen Daze — Divided Loyalties
6. Memory Tapes — Sheila 
7. Electric Guest — Holiday
8. Black Moth Super Rainbow — Gangs In The Garden
9. AlunaGeorge — Your Drums, Your Love (Friendly Fires Remix)
10. Jeremih — Fuck U All The Time (Shlohmo Remix)
11. Andrea — Another

 

 

 

 спорт

 «Тур де Франс» — 2012
 

Вспомнить уходящее лето можно, посмотрев легендарную велогонку «Тур де Франс». Только самые стойкие смогут выдержать это испытание вместе с главным велокомментатором современности Сергеем Курдюковым.

 

Футбольный матч «Спартак» — ЦСКА

7 сентября, воскресенье, 18:00
Прямая трансляция: «Наш футбол» («НТВ-плюс»)
Главное футбольное дерби страны в этот раз не покажут федеральные телеканалы, но менее интересным оно от этого не становится. К принципиальной игре команды подходят в разных настроениях: армейцы выиграли семь из восьми последних матчей, а красно-белые, напротив, недавно уступили шотландскому «Селтику» в Лиге чемпионов.
 
Где посмотреть:
 
SMall Pub

К сожалению, спорт-бара болельщиков ЦСКА в Москве больше нет, поэтому остается лишь бар болельщиков «Спартака». Смотреть матч в их компании — занятие рискованное, особенно если вы решите поддерживать ЦСКА.
Адрес: проспект Мира, 6, м. «Сухаревская», «Проспект Мира»
 
 
 

 выставки

 

Выставка Родена

До 4 ноября, парк-заповедник «Царицыно»

Четыре больших скульптуры, 38 скульптур меньшего размера и 133 офортных листа гравюр авторства Родена можно увидеть на Дворцовой площади и в залах Хлебного дома в Царицыно. Если сильно прищуриться, можно представить, что вы в Париже.

 

Выставка бездомных животных

7 октября, 12:00-19:00, Таганский парк
Адрес: ул. Таганская, 40/42

20 собак ждут новых хозяев на выставке бездомных животных. Организаторы отобрали самых разных песиков — будут мальчики и девочки, большие и маленькие, пушистые и гладкие, веселые и скромные. Все они ухожены, привиты и даже стерилизованы. Надеемся, что новый дом найдут себе все — Шанель и Хьюго, Мормышка и Лукас, Иржик, Ляля, Клуни, Герда и даже солидная собачка по имени Маржа.
 

 

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+