Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Обзор прессы
3–9 декабря 

Будущее презерватива, старший брат Микки-Мауса, ностальгия по «Фейсбуку» и другие темы этой недели 

 

На интернет-портале православного журнала «Фома» — история о социальной службе при Епархиальном совете Москвы, которая организует христианские похороны для бездомных. Самое пронзительное — описание сложностей, с которыми сталкиваются работники службы: похоронить человека не столько дорого, сколько сложно — из-за бюрократических процедур или отсутствия нужных документов. 

Цитата:
«Похороны — чрезвычайно трудоемкий процесс. Пока нам по силам провожать в последний путь тех людей, кого мы хорошо знали, кто стал нам почти как родственники. Или — хороним по просьбе тех людей, которых знаем...»

 

 

Возвращение блудного кролика 

История кролика Освальда — первого успешного рисованного персонажа, созданного Уолтом Диснеем. Он вполне мог затмить Микки-Мауса, но помешала недальновидность мультипликатора. Он продал права на Освальда компании Universal, а ее руководство через год разлучило создателя с персонажем. В 2006 году Освальд был выкуплен у Universal, возвращен в Disney и на пару с Микки стал главным героем приставочной игры Epic Mickey.

Цитата:
«Микки был большим джентльменом, чем Освальд. В Освальде было что-то от бродяги или коварного соблазнителя».

 

Добро пожаловать в интернет

Воспоминания одного из самых первых пользователей социальной сети «Фейсбук». Главная идея статьи: «раньше было лучше, чем сейчас» — ничего оригинального, но с учетом критики, которая сейчас обрушилась на социальную сеть из-за непредсказуемых изменений, — самое оно. Однако то, что автор считает неоспоримыми достоинствами раннего «Фейсбука», может показаться техническим архаизмом и снобизмом.
 
Цитата:
«Новые люди появлялись в социальной сети, и ты добавлял их в друзья. Ты проверял профайлы друзей и докручивал собственный. Была только возможность узнать, кто только что изменил свою страницу, но что именно было изменено, приходилось догадываться самому. Это было похоже на гонку вооружений — показать, что ты гораздо умнее других в рамках ограничений существующего медиа».
 
 

 

Кореец устал

Автор мегахита Gangman Style корейский певец Псай признался, что иногда устает от придуманного им танца. 
 
Цитата:
«В каждом городе или стране, куда я приезжаю, ко мне обращаются как минимум 50 раз с просьбой научить вот так танцевать. Конечно, иногда это достает».
 

 
MoMA выставил 14 видеоигр в качестве произведений искусства и дизайна, чем вызвал бурную дискуссию в среде арт-критиков. Колумнист Wired Джон Маэда рассуждает о связи между искусством и технологиями и о том, в каком направлении теперь будут развиваться музеи.
 
Цитата:
«Именно благодаря играм люди без технического образования поняли, что компьютер — это интересно. Вспомните, что первые устройства не могли делать ничего полезного, кроме холодных бесстрастных вычислений. Игры <...> были тем, что привнесло гуманности в информационные технологии». 
 

 

 
 
Большая статья, посвященная революции в кабельном телевидении; она произошла благодаря таким сериалам, как «Безумцы» и Breaking Bad — больше, чем просто качественные продукты, эти шоу изменили индустрию. Трудно поверить, но еще несколько лет назад кабельное телевидение ассоциировалось с второсортными фильмами и трансляциями ностальгических сериалов из 50-х годов.
 
Цитата:
«Кабельные сети вступили в войну за качество и выиграли. Им пришлось транслировать такие хорошие передачи, что аудитория скорее бы сошла с ума, чем отказалась смотреть. Платным телеканалам (таким, как HBO), которые изначально запустили волну, приходится в ответ делать свои шоу еще лучше. И все они зарабатывают огромные деньги». 
 
 

Будущее презервативов

В статье рассказывается об истории презерватива и о том, в каком направлении сейчас развивается барьерная контрацепция. Впервые презервативы появились в 1880 году, и технология их изготовления с тех пор претерпела мало изменений. Но в октябре 2012 года был выделен грант в $1 млн на разработку принципиально нового вида презерватива из материала толщиною в несколько нанометров (одна миллиардная метра). Он гораздо надежнее и будет содержать в себе лекарства от венерических болезней и гормональные контрацептивы. Во все это пока верится с трудом. 
 
Цитата:
«Точное происхождение презерватива — спорный вопрос, но многие верят, что схожую форму контрацепции использовали уже в тысячном году до новой эры в Древнем Египте, обматывая парусину вокруг пениса». 
 
 

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+