Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
авторы:
дата:
рубрика:

Обзор прессы 12–18 ноября

Выбор лучших статей от редакции W→O→S

Заметка Wired о том, что большинство современных героев компьютерных игр или сериалов являются отцами семейств. Следующий шаг за сильными матерями, делает вывод автор.

Редактор Кирилл Савинов: «Сюжеты компьютерных игр с каждым годом становятся все увлекательнее и сложнее, игровая журналистика уже вполне сопоставима с кинокритикой — и по качеству, и по объему рецензий». 

Цитата: «В дико успешном (и ужасно реалистичном) рекламном ролике хоррор-игры Dead Island семья отбивается от мертвецов, а отцу приходится выбрасывать свою дочку из окна четвертого этажа, поскольку она уже превратилась в зомби».

Чумовой Фрайди

Рассказ Михаила Калашникова на портале Sports.ru об удивительном футболисте «Рединга» Робине Фрайди, чьи таланты могли привести его в сборную Англии, но в итоге утонули в море алкоголя и наркотиков.


Оператор Никита Кольцов:
«Это просто восторг!»


Цитата: «Под воздействием разнообразных веществ он часто бегал по улицам голым, а однажды и вовсе явился в таком виде на предматчевую установку — да еще и с лебедем в руках, пойманным в близлежащем пруду».

 
 

Нормированный прием пищи

Рассказ BBC о том, как менялись время и особенности приема пищи на протяжении истории человечества. После такого исследования хлопья по утрам вы будете есть с чувством причастности к великому.

Редактор Илья Иноземцев:
«Люблю поесть, поэтому для меня это очень важная статья».

 
Цитата: «Римляне верили, что питаться один раз в день полезнее для здоровья. Они были одержимы идеей, что неоднократный прием пищи — проявление чревоугодия. Эта вера очень долго и очень сильно влияла на пищевые привычки человека».
 

Идеальный футболист

Красивая история восхождения колумбийского спортсмена Фредди Гуарина из глубин компьютерной игры про футбольный менеджмент к основному составу миланского «Интера». Наглядное свидетельство того, что компьютерные игры действительно меняют судьбы.
 
Редактор Илья Иноземцев:
«Я никогда не мог продержаться в футбольном менеджере и пары часов».
 
Цитата: «Доподлинно известно, например, что Максим Цыгалко не стал новым Пеле, что Эльдар Хадзимехмедович так и не прыгнул выше "Стремгодсета", что Эвандро Ронкатто доигрался лишь до кипрского "Анортосиса", что Черно Самба стоит копейки и прозябает в третьесортном греческом клубе. Но с Фредди Гуарином все не так: его потенциал колумбийские информаторы компании — создателя игры в футбольного менеджера распознали безошибочно».
 

Скейт, насилие и наркотики

Интервью любимицы редакции Ольги Шакиной со скандальным режиссером Ларри Кларком («Детки», «Кен Парк»). Кларк говорит о Хармони Корине, российских чиновниках и других вещах, далеких от его творчества.

Шеф-редактор рубрики «Арт» Даша Борисенко: «Лучшее интервью на свете!»
 
Цитата: «Я, значит, трахаю детей? Трахаю детей, да? Подойдите и скажите мне это в лицо, гребаные трусы — и посмотрим, что с вами будет»
 


Шеф-редактор рубрики «Арт» Даша Борисенко:

 

 

Нереальные деньги

Портал BetaBeat сообщает: интернет-склад мемов Reddit  переживает не лучшие времена (несмотря на ежедневную аудиторию в 3 млн пользователей) и вводит платную подписку. Однако это условно-платная подписка: платить нужно биткоинами*, электронной валютой без материальной ценности.

Редактор Илья Иноземцев:
«Когда-то я собирал биткоины,
забавно, что эта валюта еще жива».

 
Цитата: «Если Reddit все-таки перейдет на биткоины, это сильно улучшит репутацию валюты, поскольку в последнее время ее используют в основном для покупки нелегальных благ на сетевом черном рынке»
 
*Биткоин — электронная валюта, эмиссия которой проходит при помощи ассиметричного шифрования. То есть пользователь может добывать валюту в интернете, выуживая ее из кода или ожидая, когда она выпадет ему случайным образом в приложении. Купить на биткоины можно немногое, однако она уже есть на бирже (обозначение — BTC).

Нарциссы в соцсетях

Статья из «Теорий и практик» о наблюдениях ученых за поведением индивидуумов в социальных сетях. Полезный материал, как в эстетическом, так и в практическом плане — ведь, зная эти вещи, можно просчитывать все паттерны поведения своих друзей и знакомых в «Фейсбуке».

Катя Золотова, реклама, специальные проекты:
«Это вообще можно не включать в обзор прессы, журналист вонючий! Это же я для тебя просто прислала!»
 
Цитата: «Гиперсоциальные тинейнджеры на 60% чаще имели в жизни более трех сексуальных партнеров, на 62% чаще курили, на 69% чаще чрезмерно много пили, на 84% чаще других имеют опыт употребления наркотиков и на 94% чаще имеют опыт участия в драках. Помимо этого, гиперсоциальность коррелирует с частотой самоубийств и плохим сном».
 

Музыкант написал диплом

Портал «Теории и практики» рассказывает о пяти музыкантах, защитивших докторскую диссертацию. Самое любопытное — выбор темы. К примеру, диссертация вокалиста панк-группы Bad Religion называется «Эволюционная теория и панк-рок».

Редактор Маша Долгополова:
«Я ждала этого материала
с начала лета»
.
 
Цитата: «Стив Гудман, известный меломанам как Kode9, теоретическими исследованиями занялся, еще будучи тинейджером: прослеживал связи между контркультурой битников и европейской литературой. <...> Помимо этого, Гудман успевает еще и преподавать: на его академическом счету курсы по теории звука и медиапродакшену, в частности о взаимосвязи звука и видео».
 

Как индус с корейцем поспорил

Заметка газеты Telegraph об идее британо-индийского художника Аниша Капура, который нацелился сделать собственное видео по мотивам интернационального хита Gangnam Style для продвижения идеи свободы слова. Что из этого выйдет — непонятно, но цель замечательная.

Шеф-редактор рубрики
«Арт» Даша Борисенко: 
«Гангнам-стайл захватывает совриск».

 
Цитата: «58-летний художник отметил, что в создании видео обещали принять участие многие известные люди. "Поддержка, которую нам оказывают, просто невероятна, — сказал он. — Даже те, кто не может быть рядом, присылают видео со своими танцами». 
 

 
 

 

Зимнее безвременье

Авторитетный «Блумберг» неумолимо констатирует, что только из-за того, что мы не перешли в конце октября на зимнее время, индексы российских бирж упали на 15%. Зато коровы больше не путаются.

Шеф-редактор рубрик «Общество» и «Медиа» Илья Клишин:
«Вот, приносит свои плоды одна из многих замечательных инициатив Дмитрия Анатольевича. Где, кстати, Дмитрий Анатольевич? Давно его не видел». 
 
Цитата: «"Это сильно путает человеческий биоритм, что очень грустно, — сказал Медведев в комментарии телеканалу "Россия-24" в феврале 2011 года. — Я уж молчу о бедных коровах и других животных, которые не понимают перехода на зимнее время и не понимают, почему их приходят доить в другое время"». 
 

Заправлены в планшеты

Московская областная дума планирует закупить 80 планшетников iPad 3 на сумму 3 млн руб. в качестве новогодних подарков депутатам, при этом на сайте госзакупок дорогостоящие гаджеты проходят по категории «сувенирная продукция».

Шеф-редактор рубрик «Общество» и «Медиа» Илья Клишин: «Чем именно занимаются депутаты Мособлдумы и приносят ли они пользу 8 млн жителей Мособласти, достоверно неизвестно. Зато можно точно сказать, что они идут в ногу со временем — теперь у них будут третьи айпады. Модернизация. Инновации опять же»
 
Цитата: «"С одной стороны, планшетные компьютеры нужны депутатам во время заседаний, тем более что у нас скоро везде будет Wi-Fi. С другой стороны, скоро Новый год. Получается, что мы приобретаем необходимое для Думы оборудование и одновременно с тем делаем депутатам приятный подарок на праздник", — рассказали в пресс-службе ведомства».
 

Креативный рабочий класс

Рабочие питерского завода Ford устроили креативную забастовку — решили провести День донора.

Шеф-редактор рубрик «Общество» и «Медиа» Илья Клишин: «В России вообще все очень плохо с независимыми профсоюзами. Этот, кстати, один из самых известных и сильных. Жаль, что столичная протестная публика мало обращает внимания на их проблемы».
 
Цитата: «Креативная акция, в России ничего подобного не было, констатирует партнер юридической компании Orient Partners Александр Карпухин. Правда, он отмечает, что масштабную акцию организовать будет сложно».
 

Жираф добра

В Шотландии появился Добрый Жираф — мужчина в плюшевом костюме копытного животного, который старается помогать людям и таким образом поднимать им настроение.

Шеф-редактор рубрик
«Общество» и «Медиа» Илья Клишин:
«Всем добра!»

 
Цитата: «"Я выбрал жирафа, потому что он — мое любимое животное. Жирафы, они как я: мои мысли где-то в облаках, но мое сердце там, где и должно быть", — отметил Бейлли. Он рассказал, что костюм Доброго Жирафа ему смастерила мама».
 

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+