Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

 

Как ревновать
и не облажаться

 

Самоопределение ревнивца и проверенные профилактические советы

Нам придется вас разочаровать — вы облажаетесь по-любому. Ревнуют все, а ревнивец и ведет себе по-дурацки, и чувствует себя дураком. Но есть и хорошие новости. Ревность приходит тогда, когда отношения рискуют стать близкими. А близкие отношения — это круто. Так что ревнуйте, но делайте это с умом.

 

Шаг первый: определите свой тип

Все ревнивцы весьма условно делятся на несколько типов.
Найдите свой и попробуйте свести потери к минимуму.

1. Отелло

амый очевидный тип. Считает нормой закатывать прилюдные сцены, гневно жечь глазами соперника, шипеть на вечеринке: «Нам надо поговорить» — и доводить беседу до бессмысленных выкриков, проклятий и упреков; в крайнем случае поднимать на соперника или партнера руку. Сцены ревности люди такого типа любят заканчивать или порчей имущества, или страстным сексом, или сотым по счету уходом из дома. Как правило, мнят себя темпераментными честными натурами и гордятся способностью пренебрегать социальными нормами.

2. Притвора

амый безнадежный тип. Такие люди на вопрос: «Ты что, его (ее) ревнуешь?» — немного поспешно отвечают: «Я? Да я вообще никогда не ревную!» Затем следует многословное объяснение причин: это глупо / ревнуют слабаки / это бессмысленно / я за свободу в отношениях / я не собственник (читай «я не мудак какой-нибудь») / это негативная эмоция, а я человек позитивный. Таким людям важно сохранить лицо и непрерывно демонстрировать всем, что у них всегда все хорошо. Терпят до последнего. Потом объясняют разрыв тем, что «любовь прошла».

3. Нытик

амый жалкий тип. Если вы слышите от партнера: «Ну скажи, ты же правда меня любишь? Правда? Я ведь у тебя один?» — бегите. Если сами поймали себя на том, что больше двух раз задали вопрос: «Ты мне не изменяешь?» — вам хана. Описывать этот тип ревнивца больше не можем. Нас всех тошнит.

4. Параноик

амый утомительный тип ревнивца. Раб теории заговора. Тратит свои богатые аналитические способности на скрупулезный сбор информации, из которой, как правило, делает неправильные выводы. Медленно, но верно разъедает этим свою душу. Он просто подсел на процесс. Читает SMS, роется в личных сообщениях в «Фейсбуке» и во «ВКонтакте», принюхивается к одежде, в которой партнер пришел со встречи одноклассников, вкрадчиво задает наводящие вопросы, рассматривает фотографии бывших и многое-многое другое. Периодически срывается и требует от партнера доказательств невинности, которые его никогда не устраивают — в лучшем случае успокаивают на день-другой.

5. Мститель

едкий и самый неоднозначный тип ревнивца. Разновидность параноика, но с совершенно другими инструментами реагирования. При малейшем подозрении заводит параллельный роман или просто трахается впрок. Это люди так трясутся над своей самооценкой, что готовы просрать любые, даже очень серьезные отношения, лишь бы не быть, как им кажется, смешными.

Шаг второй: лечение

Не тратьте много сил на желание «стать другим». Вы не изменитесь.

Признайте: ваша ревность никак не связана с партнерами. Она, как герпес, всегда с вами.

Как только вы чувствуете ЕЕ приближение, включайте мозги! Сделайте что-то, что вас точно отвлечет (это точно не секс в сортире с первым попавшимся, готовым вам посодействовать); сходите в кино, облейтесь холодной водой, пробегите или проплывите 5 км. Сожрите что-нибудь вкусное. Алкоголь, наркотики и поэзия только усилят симптомы.

Не ведитесь на провокацию. Если вы понимаете, что вас намеренно дразнят, — не сопротивляйтесь. Понаблюдайте за тем, как партнер себя ведет. Зачем-то ему это нужно.

Если вам важны эти отношения — расскажите ему о вашей «болезни». Если он вас любит, он поддержит вас и вместе вы справитесь.

 

Аллилуйя!

 

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+