Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Не поехали в Сочи: кто должен играть величайших спортсменов в истории?

13 спортсменов, которые ждут собственных фильмов

В прокат выходят «Чемпионы» — фильм о победах отечественных спортсменов в зимних видах спорта. Драма, очевидно, приурочена к Олимпиаде в Сочи, а популярные российские актеры играют в ней не менее популярных людей вроде хоккеиста Ильи Ковальчука. W→O→S выбрал еще нескольких спортсменов, чьи биографии надо экранизировать, и решил, кто должен их сыграть.

дата:
24 января

Бобби Фишер

Бенедикт Камбербэтч

Как бы жестоко это ни прозвучало, недавняя смерть в изгнании вернула Фишеру всемирный интерес и любовь. О непобежденном чемпионе и эксцентрике совсем недавно сняли хороший документальный фильм — самое время задумать и игровой.

Романтичный образ шахматного гения легко рифмуется с харизмой Бенедикта Камбербэтча, изображавшего примерно то же самое в «Шерлоке» и новом «Стар Треке». 

Тайгер Вудс

Джейми Фокс

Восхождение к славе лучшего гольфиста в мире, секс-скандал, размолвка с женой, сиюсекундное падение и снова титул лучшего? Карьера Тайгера Вудса будто создана для голливудского фильма. Одна проблема — генеалогия актера: он и афроамериканец, и индеец, и даже китаец. Такую роль, правда, вполне может потянуть лауреат премии «Оскар» Джейми Фокс, у которого к тому же узкий разрез глаз.

Ирина Роднина

Алиса Хазанова

Искреннюю и добрую Ирину Роднину продолжают любить несмотря ни на что. Тем более, большинство россиян действительно поддерживают ту самую политическую партию, которую спортсменка представляет. Тем проще будет получить хороший бюджет и приличного режиссера, а вместе с ним и Алису Хазанову. Ключевая сцена фильма — инцидент на чемпионате мира в Братиславе, когда советская фигуристка была вынуждена продолжить свой танец в тишине после того, как внезапно оборвалась музыка. Гадкого чеха, отключившего музыку советской чемпионке в качестве мести за танки в родном городе, лучше превратить в американца, а чемпионат мира — в Олимпийские игры. 

Жозе Моуринью 

Джеймс Франко

Эгоист, нарцисс, особенный — это все о футбольном тренере Жозе Моуринью. Его карьеру скучно пересказывать (команды Моуринью побеждали почти везде), зато она изобилует мелкими деталями, которые скрасят любой фильм: Жозе прятался в бельевой корзине, чтобы добраться до команды во время дисквалификации, удалялся на трибуны на ровном месте, обнимался с подлыми игроками вроде Марко Матерацци (того самого, который получил удар головой от Зидана в финале чемпионата мира). Играть такого скучного эгоиста с массой приключений должен другой любимец журналистов — Джеймс Франко.

Алина Кабаева

Кира Найтли

История Алины Кабаевой должна быть снята в духе разговорного боевика — вроде британской комедии «В петле». Все детали тут есть: сошедшая в какой-то момент с ума тренер Ирина Винер (которую кто-то обязательно должен назвать победительницей по жизни, и лучше пусть это будет сама Ирина), любовная связь с президентом, а также внезапное исчезновение со всех медиарадаров (что для спортсменок-гимнасток вообще нормально). Играть Кабаеву просто предписано судьбой Кире Найтли, которой не помешает набрать немного веса и заняться спортом.

Гарри Каспаров

Роберт
Дауни-младший

От шахмат к политике — это все равно что от чемоданов кокаина к славе звезды блокбастеров. Дауни-младшему, как никому другому, известно о таких поворотах судьбы, поэтому именно ему стоит сыграть Гарри Кимовича. Для фильма тут наберется много эпизодов — и вечная оппозиция власти, и соперничество с молодым Владимиром Крамником, и даже комедийный эпизод сражения с искусственным интеллектом Deep Blue, который так удачно впишется в пластику лица Роберта. Махать руками, ссориться со всем миром, и в то же поражать всех своим интеллектом и глубиной актер научился уже давно. Ему не придется играть ничего нового — старый добрый образ Тони Старка подойдет почти всякому, а Гарри Каспарову особенно.

Лэнс Армстронг

Аарон Экхарт

Раньше был «Фрост против Никсона» — теперь должны снять «Уинфри за Армстронга» по аналогии с душераздирающей исповедью велосипедиста телеведущей Опре Уинфри. Лэнса Армстронга уличили в допинге и лишили всех его наград с 1998 года (а там есть и бронзовая медаль Олимпиады, и 7 титулов победителя «Тур де Франс»). И возможно, его плаксивое интервью не прибавило ему поклонников, но победа над раком и готовность признать свои ошибки не может не вызвать уважение. Мужественный подбородок, как у Армстронга, — это визитная карточка Аарона Экхарта. Кто знает, может, именно этот фильм будет номинирован на «Оскар» в недалеком будущем, а Опра Уинфри сыграет там саму себя.

Пеле

Морган Фриман

один из братьев Уэйансов («Очень страшное кино»)

После окончания карьеры Пеле полностью посвятил себя посещению разнообразных церемоний, рекламе кофе и камео в дурацких фильмах. Тем временем его футбольные достижения становятся все более легендарными, а достопочтенный возраст добавляет уважение и интерес масс — самое время снимать мудрую комедию. Пеле наших дней — идеальная роль для Моргана Фримана, который придаст образу недостающей глубины своим голосом и глубокомысленным сидением в кресле. На контрасте с Фриманом молодого Пеле сыграет кто-нибудь из братьев Уэйансов, лучше всего Марлон — Мелкий из «Очень страшного кино».

Майкл Джордан

Уилл Смит

Немногословный, но дерзкий, вспыльчивый и невероятно уверенный в себе афроамериканец может быть сыгран только другим крутым афроамериканцем. И поскольку Дэнзел Вашингтон и Сэмюэл Л. Джексон вряд ли сумеют привести себя в хорошую физическую форму, Уилл Смит как раз сможет взять на себя ответственность за изображение Эйр-Джордана.

Главное — сделать из фильма классическую историю победы, придержав уход в бейсбол и обмен в дурацкую команду «Вашингтон Визардс» до финальных титров.

Мартина Навратилова

Мерил Стрип

В 18 лет Навратилова бежала из заполненной советскими танками Чехословакии (на самом деле нет) в США. Там она выросла в главную теннисистку 80-х и сразу же призналась в своей нетрадиционной ориентации. Навратилова выиграла все, что можно, и ушла из спорта, чтобы снова вернуться на корт в 46 лет, снова выиграть турнир Большого Шлема (правда, уже в паре) и принять участие в Олимпиаде. У фильма о героическом возвращении на корт такой теннисистки есть все шансы претендовать на «Оскар», поэтому создателям лучше всего подстраховаться и взять Мерил Стрип (или Хелен Миррен на худой конец), которая сыграет сразу и молодую, и взрослую Навратилову, подчеркнув таким образом главную метафору фильма. 

Сэр Алекс Фергюсон

Брендан Глисон

За последние полгода железный САФ успел завершить свою тренерскую карьеру, выпустить биографию и посокрушаться неудачам родного клуба. Поклонники тем временем переживают сильный прилив тоски по шотландцу, так что пришло самое время снять байопик, тем более, что сэр Алекс наверняка полюбится американцам. Несмотря на любовь к скачкам и пропитое шотландское лицо, САФ – настоящее олицетворение американской мечты, человек, сделавший себя сам. Доверить изображение британца американскому актеру не позволят даже расчетливые и жадные киностудии, поэтому на роль тренера надо будет взять какого-нибудь островитянина. Лучше всех подойдет Брендан Глисон. Его карьера сейчас на подъеме, а красное лицо даже чем-то напоминает лицо Ферги. Актеру придется похудеть, что только пойдет раскрутке фильма на пользу. 

Андре Агасси

Райан Гослинг

Бесконечно талантливый и эмоциональный теннисист Андре Агасси играл на корте в куртке, имел проблемы с кокаином и, похоже, все же не до конца реализовал свой талант. Его вечное соперничество с Питом Сампрасом, которое продолжается до сих пор, могло бы стать отличным сюжетом для фильма, похожего на «Гонку», только про теннис.

Грустные глаза Агасси лучше всего изобразил бы лишь Райан Гослинг, правда, последнему пришлось бы побриться налысо и приделать армянские брови (Агасси по происхождению как раз иранский армянин). На роль жены Агасси (великой теннисистки Штеффи Граф) вполне можно было бы позвать Николь Кидман с накладным носом, как в фильме «Часы». А Пита-Пистолета должен играть Джош Бролин, тем более, что они с Гослингом знакомы по фильму «Охотники на гангстеров».

Эдуард Стрельцов

Александр Яценко

Трагическая судьба Эдуарда Стрельцова хорошо вписывается в рамки модного нынче телеретро. Сериал наподобие «Оттепели» с футболом, тюрьмой и советской действительностью времен Хрущева — раннего Брежнева придется по душе как среднестатистическим, так и прокачанным телезрителям. Как раз для вторых название «Эдичка» и актер Александр Яценко в главной роли. Тосковать по временам, когда футбол был дворовой игрой для заводских ребят лучше всего получится под патронажем Валерия Тодоровского, ставшего за последнее время главным специалистом по грамотной ностальгии. 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+