Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
дата:
07 апреля

Как он не встретил их маму

Оправдал ли финал сериала ожидания фанатов?

На прошлой неделе телеканал Fox показал два заключительных эпизода сериала «Как я встретил вашу маму», который выходил на протяжении девяти лет и успел осточертеть практически всем. Фанаты были разочарованы неоднозначным финалом и начали собирать подписи под петицией с просьбой переснять конец, а Линдси Лохан вообще разбила машину от расстройства. Между тем некоторые из фанатских версий возможного развития событий были куда круче реального финала сериала. W→O→S собрал лучшие теории и выяснил, насколько они оправдались.

Версия: Мама должна умереть

Наведите курсор на картинку, чтобы узнать спойлер

Что должно быть в кадре:

Слезодавилка — как это уже бывало раньше, например, в сцене, где Робин узнает, что не может иметь детей.

«Однако иногда так случается, что кто-то уходит слишком рано. И хотя Трейси не так часто присутствовала в моем рассказе, вы поняли, почему мне было так важно дождаться ее», — произносит Тед, заканчивая свой эмоциональный монолог. Зрителям показывают сцену смерти Трейси. Дети плачут, бросаются обнимать отца, который тихо говорит: «Так я и встретил вашу маму». И веселая песенка из заставки.

 

Почему детям так важно понять, когда именно их отец повстречал свою любимую?

И почему ни разу за все эти годы занудный монолог Теда не прервал женский голосок, зовущий все семейство ужинать?

В конце концов, почему Тед плакал, когда они с будущей женой говорили о том, что иногда родителям не суждено увидеть свадьбу собственной дочери?

Кроме того, в сериале есть символическая сцена, в которой Тед якобы врывается в дом Мамы за 45 дней до того, как они должны познакомиться, и произносит: «Я хочу эти 45 дней с тобой, я хочу быть в каждом из них». 

Версия: Мама тяжело заболевает

Что в кадре:

Тед прекращает рассуждать об уроках судьбы и подсаживается к детям на диван.

Он умоляет их быть терпеливыми в последние месяцы жизни Мамы, которая пожелала, чтобы ее семья продолжала радоваться. При этом Тед сам не может сдержать слезы и просит за это прощения у детей. Все вместе они поднимаются в спальню, где лежит Трейси. Затем можно включить излюбленный прием режиссера, показав в темпе карусели счастливые и трогательные моменты постепенного принятия того факта, что все мы смертны.

 

Эта версия схожа с предыдущей, однако в будущем Мама все-таки не успевает умереть от тяжелой болезни. Смерть, конечно, была бы более логичным завершением, но это же комедия. Некоторые фанаты были уверены, что создатели сериала не cмогут подложить им такую свинью: Тед всю жизнь ищет свою любимую только для того, чтобы та умерла у него на руках. Однако зрителям хочется немножко драмы, поэтому Трейси в конце сериала выясняет, что у нее рак (самая распространенная болезнь в современном кинематографе).

Версия: Тед погибает

С одной стороны, может показаться, что это полное безумие. Но, с другой стороны, почему закадровый голос, рассказывающий историю детям, принадлежит не Джошу Рэднору, а совершенно другому актеру — Бобу Сагету?

Может, Сагет — просто новый персонаж сериала, который был очень близким другом Теда? Может, сентиментальный Тед записал историю своей жизни и попросил зачитать ее детям после его смерти?

В одной из сцен Тед произносит: «Я всегда буду любить тебя, до конца моих дней... и даже после смерти». Кроме того, голос за кадром он никогда не говорит «моя жена» — только «ваша мама».

Что происходит в кадре:

Камера следит за детьми, медленно отъезжает назад — за столом сидит неизвестный блондин. Он зачитывает последние строчки трехтомного собрания сочинений Теда Мосби, откладывает книгу в сторону, смотрит на детей и говорит, что папа наконец встретил Трейси, а вместе с ней и его самого — кузена Билли. И папа очень хотел, чтобы дети усвоили — даже самых важных людей нужно уметь отпускать.

В итоге у зрителей случается шок, с которым они ходят еще неделю.

 

Версия: Тед и Робин в конце сходятся

Что происходит в кадре:

Тед сидит на станции Фархэмптон в ожидании поезда. Надоедливая старушка на скамейке рядом с ним замечает Трейси и указывает главному герою на нее. Персонажи знакомятся и влюбляются. Однако потом выясняется, что Трейси и Тед похожи как две капли воды, а потому могут быть только друзьями. В это время Барни расстается с Робин. Лили платит Маршаллу за проигранное пари, а милая Трейси соглашается стать суррогатной мамой для пары, которая с течением времени поняла, что судьба так же непредсказуема, как и любовь. Можно сказать, примерно так в конце и вышло.

 

На протяжении всех девяти сезонов мы только и делаем, что слушаем нытье Теда по поводу Робин.

Очевидно, главному герою тяжело дается осознание того факта, что они друг другу не пара. К тому же Лили и Маршалл однажды заключили пари о воссоединении Теда с Робин. И когда Лили напоминала своему мужу, что тот должен заплатить, Маршалл отвечал, что еще не время.

Изначально главной причиной смотреть сериал было любопытство: кто же Мама? Но к середине шоу в центре внимания неожиданно оказался самовлюбленный плейбой Барни со своими бесконечно разнообразными методами съема. К сожалению, сценаристы умудрились испортить и эту счастливую находку, придумав Барни романтический союз с самой красивой героиней сериала, Робин, и растянув их свадьбу на целый сезон. Апофеозом краха стали последние эпизоды, где в безумном темпе были показаны события от 2014 до 2030 года.

Версия: У Теда начинается болезнь Альцгеймера

Достаточно неожиданная версия, выдвинутая фанатами, которые ждут от истории нового драматического витка. Тед в самых мелких деталях описывает знакомство с Трейси и все подробности своей биографии, предшествовавшие этому событию, потому что вскоре все это забудет. Это своего рода тренировка ума перед тем, как провалы в памяти станут слишком очевидны. Именно поэтому Тед плакал в разговоре о том, что родители иногда пропускают свадьбу дочери. В каком-то смысле, ко времени взросления детей Тед уже перестанет быть самим собой.

Что происходит в кадре:

Герой признается в том, что у него Альцгеймер. Вскоре он забудет все, что ему дорого. Поэтому у него есть только один вариант действий — не откладывая, рассказать детям всю правду о поиске настоящей любви, преградах, неудачах и верных друзьях. Все это настолько грустно и скучно, что фанаты даже не досматривают последнюю серию до конца.

Версия: Все остаются в живых
и живут долго и счастливо

Что происходит в кадре:

Тед сидит на платформе, ждет поезда. Старушка толкает его в плечо, указывая на девушку, которую он видел на свадьбе Барни и Робин. Сцена знакомства на станции Фархэмптон становится завершающей. Фанаты рыдают, все счастливы, расходимся.

Ничего трагического или удивительного не происходит, все идет по плану. Бесконечные намеки на обладательницу желтого зонтика сбываются

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/CYksb4MyiAs" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+