Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
11 ноября В 14:52
6041 0

Ученые открыли вирус глупости

Ученые из Балтимора и Омахи обнаружили вирус, способный вызывать «небольшие, но поддающиеся измерению ухудшения когнитивных функций». Это вирус ATCV-1, ранее замеченный только у зеленых водорослей. Открытием является также то, что этот вирус может передаваться человеку.

Вирус был найден в горле у 40 из 92 участников исследования, которое, в частности, измеряло когнитивные функции. У зараженных ATCV-1 испытуемых были в среднем хуже результаты тестов на когнитивные способности и обработку зрительной информации. Затем воздействие вируса было проверено на мышах — зараженные мыши также показали ухудшение умственных способностей.

Теперь ученые собираются выяснить, распространен ли вирус только в Балтиморе, или глупостью поражено все человечество.


11 ноября В 13:51
5986 0

HBO снимет сериал по «Основанию» Айзека Азимова


Телеканал HBO и студия Warner Bros. TV работают над сериалом по трилогии Айзека Азимова «Основание». Сценарий для шоу пишет сценарист «Интерстеллара» Джонатан Нолан. «Я чертовски люблю "Основание" Айзека Азимова, влияние этих книг невероятно», — заявил Нолан в недавнем интервью, опубликованном еще до известия о проекте HBO.

«Основание» (Foundation) — цикл романов фантаста Айзека Азимова о Галактической империи и ученом Гэри Сэлдоне, спрогнозировавшем гибель Империи с помощью созданной им науки психоистории. Весь цикл состоит из семи книг, но сериал будет основан на оригинальной трилогии — «Основание» (1942-1951), «Основание и Империя» (1944-1952) и «Второе Основание» (1948-1953). Серия неоднократно включалась в списки лучших научно-фантастических произведений. За последние 20 лет крупные кинокомпании несколько раз объявляли о намерении экранизировать «Основание», но серьезных шагов ни в одном случае сделано не было.

11 ноября В 12:53
5370 0

«Зловещие мертвецы» вернутся в виде сериала

Продолжение «Зловещих мертвецов» выйдет в 2015 году в виде сериала на телеканале Starz. Сериал будет называться «Эш против Зловещих мертвецов» (Ash vs. Evil Dead). Создатель оригинальной трилогии Сэм Рэйми поставит первый эпизод и будет исполнительным продюсером всего шоу, а исполнитель Брюс Кэмпбелл снова сыграет Эша. Продюсер всех фильмов о зловещих мертвецах Роберт Тэйперт также участвует в создании сериала.

«Меня будоражит возможность рассказать следующую главу отстойной, но героической саги Эша», — прокомментировал возрождение истории Рэйми. «Там будет то, чего требовали фанаты — надирание задниц дедайтам и оскорбительный юмор», — добавил Кэмпбелл.

Первый фильм трилогии про борьбу простого клерка Эша Уильямса с кандарийскими демонами вышел в 1981 году. Продолжения «Зловещие мертвецы 2» и «Армия тьмы» появились в 1987 и 1991 годах. В 2013-м с выходом фильма Федерико Альвареса «Зловещие мертвецы: Чёрная книга» была запущена новая серия про нового главного героя, девушку по имени Миа Аллен. Картину спродюсировали Рэйми и Кэмпбелл. В дальнейшем планировалось объединить истории Эша и Мии. Будет ли это сделано в сериале «Эш против Зловещих мертвецов», неизвестно.

11 ноября В 11:10
5805 0

Ку-клукс-клановец пригласил в организацию негров, геев и евреев


Член расистской организации «Объединенные кланы Америки» (United Klans of America) Джон Абарр объявил о создании «нового Клана», куда смогут вступать люди вне зависимости от цвета кожи и сексуальной ориентации. Новая организация под названием «Рыцари Скалистых гор» (Rocky Mountains Knights) будет выступать «за сильную Америку» и бороться против «нового мирового порядка». «Расовое превосходство белых — это старый Клан, а это новый Клан», — объяснил разницу Абарр. При этом членам организации придется по-прежнему носить плащи и колпаки, а также участвовать в ритуалах. Кроме того, клан будет региональной организацией, действующей лишь на северо-западе США.

Надо сказать, что Абарр не имеет полномочий для изменения политики Ку-Клукс-Клана как такового: его клан — лишь один из многих, да и в нем он не является руководителем. В то же время должность клигла (kleagle) позволяет ему заниматься вербовкой новых членов.

Действия Абарра уже вызывали критику в разных политических лагерях. Местные правозащитники указали, что при создании новой организации ему следовало бы отказаться от наследия Ку-Клукс-Клана. В самих же «Объединенных кланах» Абарра обвинили в использовании бренда Ку-Клукс-Клана для продвижения собственной политической карьеры (в 2011 году Абарр пытался избраться в Палату представителей).

Тем не менее, по крайней мере в одной негритянской организации — местном отделении Национальной ассоциации содействия прогрессу цветного населения (NAACP) — в исправление Абарра, похоже, поверили и рассмотрят приглашение вступить в «Рыцарей Скалистых гор».

11 ноября В 01:15
5312 0

Женщина выжила после 45-минутной остановки сердца

Женщина из Флориды выжила после 45-минутной остановки сердца, вызванной осложнениями при родах. Это произошло в конце сентября, но стало известно журналистам только сейчас. Остановку сердца вызвала эмболия околоплодными водами, начавшаяся после кесарева сечения. Это осложнение, вызванное попаданием в кровеносную систему роженицы околоплодных вод, часто заканчивается смертью.

Сердце женщины забилось снова как раз тогда, когда врачи собирались объявить время смерти. Сообщается, что несмотря на такой длительный срок без кровоснабжения, у пациентки не обнаружено повреждений мозга. Оба этих факта врачи классифицируют не иначе как чудо.

«Я помню, как некая сила сказала мне: "Не иди сюда, твое время еще не пришло"», — поделилась женщина  с журналистами. Сейчас она находится дома с новорожденной дочкой.

10 ноября В 19:20
6122 0

Проект «Сигма» начал собирать тексты о культуре

Проект «Сигма», агрегирующий тексты о культуре, начал работу в тестовом режиме. По словам авторов проекта, «Сигма» — это «платформа для публикации текстов о том, как создавать, исследовать и потреблять культуру». 

Сейчас на сайте два раздела — «Тексты» и «Коллекции». Первый представляет из себя сплошную ленту со всеми текстами, размещенными на «Сигме». Во втором можно просмотреть отдельные «коллекции», то есть страницы партнеров и подборки текстов. Среди тех, кто уже начал вести свои страницы — журналы «Логос», «Статис», «Носорог», «12Крайностей», издательства Corpus, НЛО, «Манн, Иванов и Фербер». Планируется, что размещать тексты также будут «Гараж», «Стрелка», ФОМ, РГГУ, Шанинка, Редакция Елены Шубиной и многие другие.

До конца года у пользователей появится возможность настраивать ленту на свой вкус, подписавшись на конкретные коллекции. Также пользователи смогут и сами размещать тексты на «Сигме». Кроме того, на сайте должен появиться раздел «Авторы», где будут публиковаться написанные специально для «Сигмы» тексты.

Авторы проекта — редактор Фуркат Палванзаде
и дизайнер Денис Драчев.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+

Title

Text