Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
30 июня
371 0

бог дня:
Андрей Зубков

Сегодняшний бог дня ― молодой архитектор, который мечтает не поддаваться накатившей на весь мир жажде наживы и оставаться человеком.


Андрей:

Мне 24, я из подмосковного Дзержинского, закончил Государственный университет по землеустройству в 2013, учился на архитектора, с 4 курса начал работать по специальности, год проработал в строительной конторе, потом перешел в мастерскую «Архгруп», в ней работаю 2 года.

Увлечения недалеко ушли от профессии ― люблю искать и снимать интересную архитектуру. Когда я в Москве, нахожу что-то интересное, сажусь на велосипед, беру камеру, еду на другой конец города, препираюсь с охраной и снимаю. Неважно, день на дворе или ночь, не спится ― еду в центр. Если я еду в отпуск, всегда ищу города, в которых есть, на что посмотреть, поснимать, будь то в России или где-либо еще. Весь отпуск на ходу, сидение и лежание свожу к минимуму. Снимаю только для себя.

По будням из-за работы свободного времени почти нет, вечерами занимаюсь английским с репетиторам. По выходным бывает друзья вытаскивают в центр выпить и сплясать. Иногда едем за город страну посмотреть, найти приключений. А так езжу на велосипеде, регулярно выбираюсь на концерты (последний раз был на Enter Shikari), катаюсь на картинге.

Мечта ― не поддаться с годами накатившей на весь мир жажде наживы и эгоизму, остаться человеком, чтобы вокруг меня были такие же люди и чтобы дети мои были людьми в окружении людей.

Нет критериев, по которым я сортирую людей на «нравится» или «не нравится», разве что искренность, открытость, может быть, увлеченность делом столь же сильная, как и у меня. Я думаю, наличие этих качеств позволит более точно понять, нравится тебе человек или нет. Так что главное не что сделать, а каким быть.

В некоторых людях бесит вышеописанный эгоизм, одностороннее восприятие всего, что происходит, ненависть к своей истории, прошлому, корням, неумение слушать.

Что на меня повлияло? Из книг — «Утопия» Томаса Мора, «Великая шахматная доска» Збигнева Бжезинского, из событий и людей нет никого и ничего конкретного — влияет все, что происходит вокруг, так как на наших глазах пишется и переписывается история, это влияет и на меня, и на людей, которые живут рядом. Из персоналий выделяются те, которые не меняют мнение на фоне конъюнктуры, сохраняют трезвость ума и имеют четкий вектор, по которому идут не первое десятилетие. В профессиональной среде повлияли Рем Колхас, Стивен Холл, Массимилиано Фуксас, Марио Ботта. Из событий в области архитектуры повлияли процессы, произошедшие и происходящие в Москве последние лет шесть.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}
29 июня
309 0

бог дня:
Игорь Шевченко

Сегодня наш бог дня ― коренной петербуржец, который ценит в людях гиковость.


Игорь:

Временно безработный, почти коренной петербуржец, дизайнер по призванию, покинувший душный офис, ради сомнительных плюсов фриланса. В итоге перевесил один единственный минус — отсутствие дисциплинированности, что не мешает мне заниматься своим делом, но сильно напрягает внутренне.

Люблю дизайн и креатив во всех его проявлениях, поэтому стараюсь изучить и охватить как можно больше всего в этой области: музыка, видео, инсталляции, создание игр. В итоге, у меня есть пара законченных треков, аркадных игрушек, и куча невообразимого, недоделанного, мультимедиа-хлама. Теперь вы понимаете, что я имел ввиду под отсутствием дисциплинированности? Ну хоть заказчики меня в этом упрекнуть не могут, только я сам.

И поэтому мое свободное время занято обдумыванием креативов, и попыткой сделать какой-нибудь прототип, который мне не наскучит через пару дней, или я просто занят своим бэклогом — списком всего, что нужно было сделать, посмотреть, прочитать, послушать, но я по каким-то причинам это не сделал раньше.

Ах, да, я еще могу выбраться в бар с друзьями, ведь мужчина не может без этого, иначе он умрет.

У меня была мечта всей жизни, но, кажется я ее куда-то потерял, или просто забыл. Поэтому я обойдусь банальностями — я, как и все нормальные люди, мечтаю о славе, величии, власти, (позовите Шелдона, он хорошо распознает сарказм).

Чтобы человек мне понравился, он не должен быть глупым. Я приветствую хороший культурный багаж и гиковость.

И в людях больше всего меня напрягает ограниченность, глупость, предвзятость и излишняя фанатичность.

Я даже не знаю, что на меня оказало наибольшее влияние. Я воспитывался литературой, огромной домашней библиотекой советских времен. И думаю, те книги оказали серьезное влияние на мои устоявшиеся моральные принципы.

Через мою голову пропущено столько фильмов и людей, но есть единственный фильм и человек, который мне очень запомнился, я его посмотрел в детстве.

Этот фильм — «Малена», а человек — Моника Белуччи, думаю, теперь именно поэтому, когда я захожу на порносайт, я тянусь к вкладке MILF. Шутка.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}
28 июня
368 0

бог дня:
Джоуи Триббиани

Своей коронной фразой «Как поживаешь?» он способен покорить даже самое неприступное и холодное женское сердце. Самый горячий парень из «Друзей» Джоуи Триббиани вырос в многодетной итальянской семье, где был единственным сыном из восьми детей, в нью-йоркском Куинсе. Так что в женской любви Джо привык купаться с детства. Больше девушек и друзей Джо, пожалуй, любит только еду. И то не факт, потому что, не решив, что все-таки в этом мире важнее, однажды заявил, что хочет «девочек на хлебе». Его фирменный заказ пиццы «по рецепту Джо» — две штуки на одного.

Джоуи талантливый, но малоуспешный актер, поэтому постоянно находится в поиске работы. Однажды даже снялся в порнофильме, чем не особо гордится. На одних из кинопроб из-за своей необразованности назвался звучным псевдонимом Джозеф Сталин по совету лучшего друга Чендлера Бинга. Популярность и солидные гонорары ему принесла роль доктора Раморе в телесериале «Дни нашей жизни».

Большую часть свободного времени, которого у Джо чаще всего хоть отбавляй, он проводит с Чендлером за просмотром телека или игрой в настольный хоккей. Их можно сравнить с семейной парой: живут вместе в квартире Чендлера, общие домашние любимцы Утя и Цыпа, бытовые перепалки.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}
27 июня
365 0

бог дня:
Марат Газманов

Сегодня наш бог дня ― начинающий дизайнер, которому удалось выбраться из Йошкар-Олы. Умеет правильно отшивать девушек.


Марат:

Несколько лет назад я выбрался из Йошкар-Олы. Это город, который ты любишь, а он тебя нет. Город, где погибают мечты, город, где проводят свой досуг, сидя с пивом на центральном бульваре, и могут надавать по шапке за модную прическу или узкие штаны. В мое время почти каждый школьник (и я в том числе) состоял в одной из бандитских группировок: мы ходили на «сходняки» в лес, где нас учили «пояснять за пацана», славить свой район и люто ненавидеть органы правопорядка. А еще йошкар-олинские группировки сделали наш город мировой столицей по скамерству: это такое интернет-мошенничество, где прокаченные подростки сидят с фейковых страничек девушек и знакомятся с иностранцами, а затем, завоевав их доверие, вымогают деньги, например, на билет, на визу или на лечение мамы. Много моих сверстников были втянуты в это, пока все их конторы не накрыли. Мне повезло ― я такому соблазну не поддался.

Хотя приемная комиссия марийского университета очень не хотела меня отпускать, под вопли и проклятья я все-таки вырвал свои документы и подал их в московский педагогический. Теперь мое призвание ― быть учителем русского языка и литературы, поэтому в будущем внимательно читайте список учителей, прежде чем отдавать своих детей в школу. Ладно, не читайте, я все равно им не стану.

В Москве из меня стал вылезать дизайнер. Сначала я рисовал за респект и за классы, но недавно понял, что из этого умения можно сделать нечто большее ― нарисовал русских классиков, которых мы с другом поместили на свитшоты и открыли интернет-магазин. В итоге это теперь даже больше, чем просто интернет-магазин: все эти писатели в жизни оказались очень крутыми парнями, о которых есть что рассказать. Теперь мы готовим новые коллекции – с поэтами Серебряного века и физиками. А вот, кстати, наша тусовка.

Свободными вечерами во мне просыпается маленький репер из группы SQWOZ' BAB и записывает альбом «Жизнь в подштанниках». Треки там очень жизненные, например, «Карманный казах», «Томатные дни», «У меня условка», «ОАО Натурал», «Турбаза Мингазов».

Моя жизнь в цифрах. 3 раза чуть не подавился, 2 раза почти утонул, 1 раз в возрасте одного года чуть не свалился с 9 этажа, 1 раз на 14 февраля мне улыбнулся таджик в метро, 1 раз я разнял драку лесбиянок в баре (ну ладно, не разнял, кто вообще такое будет останавливать), 12 раз был отправлен на пересдачу, ни разу не пробовал наркотики, у меня есть 1 друг-людоед, 1 год жил с соседом, который просидел 5755 часов в доте.

И последнее ― совет от знатока. Если ты попал в такую ситуацию, когда нужно отказать девушке и при этом ее не обидеть, самый лучший способ сделать это ― сказать, что она очень похожа на твою сестру, поэтому у вас ничего не выйдет. Кстати, это работает и для девушек, только не надо парню говорить, что он похож на сестру, лучше все-таки на брата.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}
26 июня
335 0

бог дня:
Брюс Уэйн

Миллиардер, филантроп, любимец женщин, жаждущий справедливости, но нет, не Тони Старк. Брюс Уэйн — альтер-эго Бэтмена, героя вселенной комиксов DC. В детстве стал свидетелем убийства собственных родителей, после чего дал себе клятву вырасти борцом за справедливость и искоренить преступность в Готеме, вымышленном американском городе. Брюс — успешный промышленник и владелец Wayne Enterprises, с помощью которого использует новейшие технологии в в своем нелегком деле.

Подготовив себя как физически, так и морально, Брюс, облачаясь в костюм летучей мыши, выходит на улицы Готема бороться с преступностью.

Кроме постоянных помощников, таких как дворецкий Альфред и комиссар полиции Джеймс Гордон, супергерой иногда сотрудничает со своим талантливым напарником Робином и спергероиней Бэтгерл.

В отличие от большинства супергероев Бэтмен не обладает сверхспособностями. Он борется со злом, используя свой интеллект, несгибаемую волю, навыки боевых искусств и шпионажа и высокие технологии.

Брюс — человек немногословный и скрытный, несмотря на свой статус местной звезды. Миллиардер ведет отнюдь не разгульный образ жизни, всю свою энергию и средства тратит на помощь жителям города, а не на светские тусовки. Он даже жертвует любовью всей жизни во имя справедливости, что на время подкашивает его уверенность в правильности своей миссии. Но в итоге, собрав волю в кулак, Брюс возвращается к спасению мирных граждан, ведь Готем все же нуждается в герое.

{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+

Title

Text