Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
25 января

Примета дня:
Будущий муж и сбыча мечт

ВОС запускает новую рубрику про старое. В то время как никто из современных аналитиков не может дать точных прогнозов, что с нами будет, и указаний, что делать, мы обращаемся к народу русскому, который все давно придумал.

25 января — Татьянин день, подходящее время, чтоб привлечь будущего мужа, загадать желание и узнать, будет ли дождливым лето.

Этот день называли «бабий кут»: женщинам полагалось выбивать половики и заниматься прочей полезной бытовой работой, в то время как мужики могли и погулять. Да, «бабий кут» — это не «кутеж», увы, а угол у печи с домашней утварью — грубо говоря, место у плиты. «Татьяна и каравай печет, и половики на реке бьет, и хоровод ведет».

Девкам, которые хотят выйти замуж, в этот день рекомендовалось сплести миниатюрную метелку из тряпочек и перьев, незаметно пронести в дом объекта желаний и спрятать в том самом бабьем куте — причем так, чтобы ее там не обнаружила потенциальная свекровь.

Старшим женщинам в семье в этот день полагалось испечь большую ковригу хлеба, символизирующую солнце, и отломить каждому члену семьи по куску.

О погоде: если солнце будет ярким — птицы прилетят рано, если пойдет снег — ждем дождливого лета. Еще в этот день можно загадывать желания на солнце, стоя на самом высоком месте в округе. К примеру, в Москве эта точка — на пересечении Профсоюзной улицы и Новоясеневского проспекта (255 м над уровнем моря), ближайшее метро — «Теплый стан».

Ну и, конечно, в Татьянин день традиционно пьют и дебоширят студенты: так вышло, что в именины святой мученицы Татианы по приказу императрицы Елизаветы Петровны был открыт Московский университет.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+