Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
30 мая
3504 0

Богиня дня:
Джессика Рэббит


В кабаке «Чернила и краски» она была самым желанным номером программы, а песня Why Don't You Do Right? стала одной из самых узнаваемых по всему миру. Сладкоголосая Джессика Рэббит исполняет блюз, снимается в мультфильмах компании Марвина Акме и тревожит умы мужчин. Только вот сама роковая красотка верна мужу, кролику Роджеру, и готова рисковать ради него жизнью. «Я не ветреная, просто меня такой нарисовали», — отвечает она на колкости детектива Эдди Валианта.

По словам создателя Гэри Вульфа, образ Джессики был навеян Горячей Красной Шапочкой  из одноименного мультфильма 1943 года.

Мультипликационная красавица популярна не только из-за своей сексуальности: она вошла в список «Лучшие персонажи всех времен» журнала Empire, а во Флориде в 90-х даже существовал магазин с атрибутикой и символикой Джессики.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}
29 мая
1107 0

богиня дня:
Дарья Горская

Богиня сегодняшнего дня обладает тонкой душевной организацией, пытается понять, что за хрень творится с этим миром, и ведет комедийный видеоблог.


Дарья: 

Это история о том, как непросто жить, когда тебе 20 и ты уже не уверен, что хочешь изменить мир, но еще не определился со следующей целью. Все порядочные мечты уже расхватали. Идеи для стартапов тоже. Разочек хотела бы попасть в 60-е – просто слишком много причин, чтобы хотеть там побывать. Тогда было круто.

Сегодня я учусь на факультете журналистики МГУ, немножко работаю, немножко тусуюсь. Достаточно прямо и осторожно иду по жизни в ожидании момента, когда можно будет резко свернуть. Например, когда я наконец пойму, что за хрень творится с этим миром.

Откровенно говоря, я ненавижу писать. Но надо устраивать себе челленджи, поэтому я поступила на факультет журналистики. Еще я немножко видеоблогер. Снимаю скетчи (в том числе несмешные) в тандеме со своей подругой. То тут, то там возникают разные проекты, а я никогда не отказываюсь участвовать. Заваривать чай Бондарчуку, стать еврейкой в 20 лет, сняться в клипе восходящей рэп-звезды – всегда пожалуйста. Но вообще-то, я хочу простого человеческого счастья. И может, даже детей лет через 10. И мансарду со стеклянным потолком.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}
28 мая
929 0

богиня дня:
Оля Болтнева

Мир сегодняшней богини дня однажды перевернула поездка в Америку по программе Work & Travel. Ее трудно удивить, но режиссеру Дэвиду Линчу это недавно удалось.


Оля:

Меня зовут Оля, мне 23 года, по моим венам течет меланхолия.

Рассталась с парнем после семи лет (ох), дописываю диплом (ух), скоро переезжаю в собственную квартиру (ах), в общем, нахожусь в состоянии эйфории. Но больше меня возбуждает другая мысль — как уехать из этой прекрасной России?

Два года назад я оказалась на все лето в Штатах, и эта поездка кардинально изменила мое сознание. Поехала одна по программе Work & Travel подучить английский (вообще-то, я его совсем не знала). Также я не знала, где конкретно буду работать и жить, со мной был один разноцветный рюкзачок с одеждой и документами. В первые дни я узнала, что такое Burning Man, а в последние — там оказалось. Я сбилась со счета, сколько коучей сменила за время поездки, а фразу My name is Olga. Nice to meet you, помню, что уже говорила на автомате. Все там было приятно и легко. Почему-то не ощущаю этого здесь, совсем не ощущаю.

Хочется больше искренних улыбок и меньше оценивающих взглядов. Поэтому мечтаю однажды сказать: «Прощайте, ребята».

Помимо огромного желания свалить, есть также хотение творить. Пока я это делаю с помощью аналогового фотоаппарата. Крутятся много идей в голове, например, снять красивую девочку в белом белье, валяющуюся в грязи, или забитую телку в католической церкви, скручивающую джоинт. Люблю контрасты и вызовы, но только через камеры объективы. В жизни мне больше симпатизируют равноправие и справедливость.

Меня сложно чем-то удивить, но Линчу недавно это удалось благодаря фильму «Малхолланд Драйв»: тема снов и фантазийных образов очень близка. Вообще, я очень много сплю и часто мечтаю — это то, что я делаю идеально. Заканчивая факультет журналистики в малоизвестном и суперотстойном университете МГУП, я вступаю на новый уровень жизни — потерянности в профессиональном плане. Но это челлендж! Люблю испытывать себя, это интересно!

Хочется больше челленджей! Например, пожить без соцсетей и телефона. Хотя не представляю мое начало утра без твиттера и вайна.

Еще пару фактов обо мне: я постоянно улыбаюсь в жизни, разговариваю иногда с собой по-английски, всегда опаздываю и бегу, а если понравится какая-нибудь песня, то слушаю ее нон-стопом месяц.

Как у обычной приземленной девушки, у меня в планах на лето: похудеть, влюбиться и снять как можно больше закатов!


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}
27 мая
795 0

богиня дня: Сид

Сегодняшнюю богиню дня зовут Елизавета Сидорская, но она любит, чтобы ее называли Сид.


Сид:

Числюсь в РГГУ на телевизионной журналистике, за этот год самым нелюбимым вопросом стал для меня «почему ты решила стать журналистом?». Никогда не даю на него однозначного ответа. Зов сердца, желание привнести что-то новое и все такое. Спонтанность решений — мой конек, как и приготовление «Цезаря». Два года грезить о поступлении на архитектора, передумать и поступить на журфак — не проблема. Вопрос «что у тебя получается лучше всего?» тоже ставит меня в тупик. Наверное, развлекать детей и угонять тачки в ГТА. Все остальное на одном уровне. Мне легче сказать, что получается у меня хуже всего — петь, быть аккуратной и расчесывать колтуны у собаки.

Как-то в одном из своих интервью мой нигер Тайлер сказал, что не нужно иметь плана Б, тогда ты не будешь уверен в плане А, и это правда, надо быть уверенным во всем, что делаешь. Круто быть открытым и смешным, для меня эти качества — главные. Еще нужно быть самим собой, иначе можно запутаться.

Вдохновение черпаю в путешествиях и музыке: в первую очередь олдскул-нигеры и хип-хоперы нового американского поколения, миксы Boiler Room, Knxwledge, BBC Radio. По крутости они сравнятся только со вкусом хачапури по-аджарски.

Мне часто снятся безумные сны, по их мотивам можно снимать клипы Тайлера, реже — приключенческие триллеры. На их фоне моя жизнь порой кажется скучной, но, оглядевшись вокруг, я успокаиваюсь.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}
26 мая
830 0

богиня дня:
Саша Москалец

Сегодняшняя богиня дня играет в музыкальной группе, пишет картины о космической вагине, воспитывает семь кошек и занимается множеством интересных дел.


Саша:

Учусь на пиарщика в РУДН, работаю по профессии в учреждении Департамента культуры, Ресурсном центре по развитию волонтерства в Москве. Для меня нормально принести домой беременную кошку или найти у метро месячную черепашку в разгар зимы.

Свободное время как Бог: что-то слышала, но вместе пока не тусили. Недавно выступали со своей группой Sewage Sour в Dewar’s Powerhouse, собрали целую толпу красивых, интересных ребят. Много времени уходит на репетиции, написание песен, какие-то организационные моменты. У моего молодого человека Тары, который пишет музыку для Sewage Sour, есть свой проект – Tau Templa, так что на выходных часто езжу слушать его сеты или просто на вечеринки наших друзей. У меня свое отношение к музыке и танцам, мне кажется, что важно не что и где играет, а с кем ты и какое в воздухе настроение. Моя хорошая подруга любит говорить: «Вечеринка – это ты». И я, пожалуй, подпишусь под ее словами.

Если по какой-то причине мы нигде не тусим на выходных, а Тара на работе, и я остаюсь одна, то пытаюсь развлекаться самостоятельно. Дописываю серию своих картин про нелегкий путь пениса к настоящей любви с космической вагиной, пеку всякие вкусности, плету ловцы снов, встречаюсь с друзьями-фотографами или сама ретачу многочисленные карточки, которые, как вы знаете, всегда лень разбирать. Я не из тех, людей, которые могут на весь день воткнуться в сериал. Если я чем-то не занята, значит это, скорее всего, не я.

Мне нравятся люди, которые не пытаются залезть ко мне под юбку и воспринимают меня максимально бесполо. Люблю воспитанных и убеждена, что можно вести себя как джентльмен, даже когда блюешь в гостях. Главное – не тушить сигареты в моей чашке и иметь внутри что-то большее, чем родительские деньги и красивые шмотки. Люблю людей с историей, которые могут рассказать мне что-то, о чем я никогда не задумывалась. А вообще, как бы прозаично это ни звучало, очень круто, когда встречаются кусочки пазлов. Я грущу из-за того, что пролила вино на белое платье, а тут мне пишет незнакомый мальчик и говорит: «А давай мы снимем тебя для Метрополя». Или мы с ребятами расстраиваемся, что слишком долго существуем как интернет-проект, и буквально сразу пишут несколько человек с предложениями о концертах… И вот сегодня написал мальчик Кирилл из ВОС, а я только недавно подумала о том, что было бы круто почитать, что там пишут в черной версии. В общем, я верю, что мысли материальны, ибо у меня они только и делают, что сбываются.

Конкретно сейчас я мечтаю уехать с Тарой на моря и раздать всех котят в количестве пяти (!) штук, ведь насчет беременной кошки я не шутила. Так что пользуюсь случаем, предоставленным этой рубрикой. Я буду очень рада, если вы, дорогие читатели, поможете мне избавиться от этих божественных малышей и их очаровательной мамы!


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+

Title

Text