Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
09 сентября В 13:20

Аэропорты и поля Нидерландов будут защищать робоптицы

Нидерландские ученые изобрели роботов-птиц для защиты от настоящих птиц. Роботы-орлы и роботы-соколы призваны противостоять стаям уток, живущим неподалеку от крупнейшего в стране и Европе аэропорта Схипхол. Голландцы пытаются противостоять нашествию птиц как могут — только за последние два года специалисты отловили в районе Схипхола более 17 тысяч птиц. В Лейдене уничтожают яйца птиц, в Гааге тестируют эффективность лазерных лучей. Однако именно на робоптиц возлагают особые надежды.
«Звуки, издаваемые хищной птицей, и соответствующий вид всегда означают опасность. Птицы генетически запрограммированы на то, чтобы бояться хищников: так они выживают. А наши робоптицы не просто выглядят как соколы и орлы, а гоняются за другими птицами и явно дают понять, кто тут хищник, а кто — его жертва», — отмечают изобретатели.

Устройство уже тестировали на одной из свалок мусора, которую облюбовали стаи чаек. Однако после того, как робоптицы начали вести патруль территорий, число чаек значительно снизилось. В 2015 году ученые намерены провести испытания механических орлов и соколов в зонах аэропортов и на полях.

И правильно, мы же не хотим, чтобы все закончилось, как фильме у Хичкока?

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+