Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
27 марта В 15:30

Священника отстранили от служения за призывы ехать на Донбасс

Протоиерей Владимир Зайцев призывает бить фашистскую мразь. 

Скриншот: Андрей Ященко / YouTube

Екатеринбургский священник Владимир Зайцев отстранен от служения за призывы ехать воевать на Донбасс. Как сообщается на сайте местной епархии, Епархиальный совет счел поведение священнослужителя «не соответствующим пастырскому долгу» и противоречащим позиции РПЦ «на происходящее на Украине».

«Яркие и политически окрашенные высказывания протоиерея Владимира Зайцева могут быть расценены как благословение Церкви на ведение братоубийственной войны», — говорится в решении Совета. 

По словам митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, временный запрет необходим Зайцеву в том числе «для возможности исправления в самонадеянной уверенности, что яркая и зажигательная форма изложения мысли важнее, чем простота евангельских слов о любви».

Отстранение Зайцева от служения продлится до Пасхи, то есть до 12 апреля. Это время протоиерей будет находиться в монастыре святых Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма. Зайцеву также запретили общаться с прессой и делать публичные заявления.

Как сообщает местный сайт E1, 11 марта Владимир Зайцев принял участие в проводах екатеринбургских добровольцев, отправлявшихся на Донбасс. На вокзале священник прочитал молитву и произнес речь, в которой призвал «бить фашистскую мразь». 

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+