Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
13 апреля В 15:56

Пять тысяч человек остались без жилья из-за пожаров в Хакасии


Скриншот: сайт МЧС Хакасии

Пять тысяч жителей Хакасии остались без жилья в результате пожаров. Об этом сообщил глава республики Виктор Зимин. Пожары, прошедшие в минувшие выходные, уничтожили более 1,2 тысячи домов, сообщает «Интерфакс».

По словам Зимина, без жилья остались около тысячи детей, и у них «не все ладно с одеждой, с документами, с учебниками». «Ребятишки остались без дома, а их нужно вести в школу», — поделился он. По его словам, власти намерены решить эту проблему в течение суток. Кроме того, с каждым из пострадавших детей пообщается психолог.

Пожары в Хакасии начались в минувшие выходные. По предварительным данным, это произошло из-за сжигания сухой травы в условиях сильного ветра. К настоящему моменту, по сообщению МЧС, все пожары потушены, однако спасатели остаются на местах на случай нового возгорания.

Из-за пожаров погибли, по последним данным, 15 человек. Более 600 человек обратились за медицинской помощью. Местный Следственный комитет уже возбудил пять уголовных дел по статье «халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц» (часть 3 статьи 293 УК РФ). Люди, потерявшие в ходе пожаров имущество, получат по 100 тысяч рублей компенсации. «Порядок восстановления жилья» еще не определен.

Upd. Число жертв пожаров выросло до 16 человек.

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+