Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
24 сентября В 18:30
6709 0

Путин все-таки позвонил Элтону Джону

Президент Владимир Путин все-таки позвонил британскому музыканту Элтону Джону. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Президент извинился за российских пранкеров, подшутивших над звездой. «Путин после совещания переговорил с Элтоном Джоном. Путин позвонил, сказал: "Я знаю, что вас разыграли телефонные ребята, вы на них не обижайтесь, они люди безвредные, но это, безусловно, не оправдывает"», — сказал Песков.

По словам Пескова, Путин в курсе, насколько популярен британский музыкант. Также пресс-секретарь сообщил, что встреча Элтона Джона и Владимира Путина может состояться в будущем, если их графики совпадут. Он подчеркнул, что президент готов обсудить любые вопросы, которые интересуют певца.

Напомним, что Элтон Джон рассказал в своем инстаграме о звонке от Владимира Путина, после чего Дмитрий Песков опроверг эту информацию. Потом стало известно, что звонок Элтону оказался всего лишь розыгрышем пранкеров Владимира Краснова и Алексея Столярова.

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}
24 сентября В 18:00
8682 0

Сыгравшего в «Бригаде» майора спецназа поймали с 280 кг спайса


Майор спецназа Дмитрий Гуменецкий, известный по роли Шмидта в сериале «Бригада», задержан 21 сентября по подозрению в хранении наркотиков. Об этом сообщает LifeNews.

При обыске в машине и гаража Гуменецкого было найдено около 280 кг концентрата, которого, по заявлению ФСКН, хватило бы на производство семи тонн наркотиков на сумму 16 млрд рублей.

В сообщении ФСКН задержанный назван «лидером логистического звена транснациональной наркогруппировки».

Как сообщает LifeNews, дело передано в военный следственный отдел СК, поскольку Гуменецкий служит в спецназе.


{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}
24 сентября В 15:46
5749 0

В Сети собрали 66 тысяч подписей против отстрела медведей на Дальнем Востоке

Петицию с требованием запретить отстрел медведей в Приморье и в Хабаровском крае подписали более 66 тысяч человек. Обращение, адресованное министру природных ресурсов и экологии РФ Сергею Донскому и президенту Владимиру Путину, появилось на сайте Change.org около двух недель назад.

По словам авторов петиции, в этом году из-за неурожая осенних кормов гималайских медведей (желудей и кедровых орехов) звери все чаще выходят в поисках еды к людям — на помойки и к дачным участкам, где их отстреливают местные жители.

В тексте предлагается запретить убийства медведей и перейти на «безопасные методы возвращения животных в лес» — к примеру, использование транквилизаторов для временного усыпления.

«Только человек виноват в том, что медведи ищут питание на помойках — лесорубы ежегодно уничтожают массивы кедровых лесов. <...> Почему выходит так, что мы живем в век высоких технологий и исчезающих видов, но никак не можем это предотвратить?!» — возмущаются авторы петиции.

Приморские СМИ последнее время часто сообщают о нашествии медведей. Только вчера в Дальнегорске за день побывало три медведя, одного из которых в итоге застрелили.

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}
24 сентября В 15:00
5119 0

Ученые изобрели самовосстанавливающуюся резину

Немецкие ученые изобрели новый тип резины, который способен самостоятельно восстанавливаться после механических повреждений. Статья опубликована в научном журнале American Chemical Society.

Добавив в обычную вулканизированную резину вещество имидазол, исследователям удалось добиться особых свойств резины.

Куски резины можно склеить, просто приложив их друг к другу по линии разреза. Полный процесс восстановления занимает 8 часов при комнатной температуре, однако при этом достигается прочность, в 20 раз превышающая необходимую для автомобильных шин. Таким образом, проколотую шину можно безопасно использовать уже через час.


{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}
24 сентября В 14:32
5964 0

Гавайский рыбак избил напавшую на него акулу

Гавайский рыбак Брэкстон Роча сумел отразить нападение тигровой акулы, ударив хищницу по морде. 27-летний Брэкстон Роча занимался подводной охотой неподалеку от берега, когда на него напала огромная тигровая акула. Мужчина попытался оттолкнуть рыбу, но она оказалась слишком сильной и укусила его. «Когда она вцепилась мне в ногу, я ударил ее прямо по носу. Тогда она отцепилась и уплыла прочь», — рассказал Роча.

Адреналиновый шок не дал ныряльщику сразу осознать серьезность ранения. «Ударив ее, я поплыл к берегу, и тут кровь полилась кругом, и я подумал, это очень плохо. Я испугался, что акула вернется», — рассказал рыбак. Вынырнув, Роча сумел предупредить об опасности своего друга Шеннона Паско, который нырял неподалеку. Паско помог раненому выбраться на берег и повез его на пикапе в больницу. Несмотря на серьезное ранение, Роча остался в сознании и попытался дозвониться матери, но поскольку та не отвечала, он снял короткое видео для своего инстаграма. Видеоролик тут же разлетелся по социальной сети.

В больнице ныряльщика прооперировали. Врачи заявляют, что Брэкстон Роча полностью поправится, хотя для того, чтобы зашить рану, потребовалось более ста швов.

В общем, такие они — суровые гавайские рыбаки. Одной рукой бьют нападающих акул по морде, а второй — снимают видео для инстаграма.


{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}
24 сентября В 11:59
5106 0

Россельхознадзор насторожили белорусские тропические фрукты

Россельхознадзор потребовал у министерства сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии объяснить происхождение цитрусовых, бахчевых культур, папайи, салата-латук и других продуктов. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По сведениям Россельхознадзора, поставки различных плодоовощных культур из Белоруссии возросли более чем в два раза по сравнению с первой половиной прошлого года, и кроме того отмечается «нехарактерный период созревания» клубники, малины и других культур.

«С целью защиты территории Российской Федерации от заноса и акклиматизации вредных организмов с учетом рисков, связанных с ввозом подкарантинной продукции сомнительного происхождения Россельхознадзор вновь обратился в адрес Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь по этому вопросу», — говорится в сообщении. Правда, с декабря 2014 года белорусская сторона никак не реагирует на российские обращения, пожаловались в Россельхознадзоре.

По данным Белстата, после введения Россией продуктовых санкций Белорусия существенно увеличила как экспорт, так и импорт продовольственной продукции. Так, еще в 2014 году наблюдалось более чем 50-кратное увеличение импорта молока и сливок в Белоруссию из стран Прибалтики и увеличение экспорта этих же товаров в Россию. Тем не менее, 15 сентября председатель Государственного таможенного комитета Белоруссии Юрий Сенько заявил, что, например, морепродукты белорусского происхождения «... полностью проходят процесс обработки, приготовления, фасовки, меняется совершенно код товара, [...] продукт абсолютно законно и объективно становится товаром происхождения из Беларуси».


{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+

Title

Text