Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
18 ноября В 12:21
4999 0

Под Иркутском местные жители подрались с контрактниками

В Нижнеудинске Иркутской области произошел конфликт между контрактниками из расположенной в городе военной части и местными жителями. Для предотвращения новых столкновений в город направлена бригада спецназовцев, а полиция перешла на усиленный режим службы, передает «Интерфакс».

По словам военных, в минувшее воскресенье четверо контрактников были избиты на выходе из магазина местными жителями, подъехавшими на четырех машинах. Пострадавшим была оказана медицинская помощь. После этого группа военных (около 150 человек) собралась на главной площади — как сообщается на сайте города, на «акцию протеста».

Пользователи социальных сетей, в свою очередь, жаловались на непотребное поведение военнослужащих. «У нас часть тоже не первый день стоит, но таких военных н-Удинск еще не видел», — написал один из местных.

В 55-й отдельной мотострелковой бригаде, размещенной в нижнеудинском гарнизоне, служат контрактники из Тувы. По словам ответственного за воспитательную работу в части, «коллектив части молодой, только собранный, сейчас проходит его становление, проводятся воспитательные мероприятия по профилактике нарушений». 

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}
18 ноября В 01:12
7016 0

«Фейсбук» заблокировал американку из-за имени Isis

«Фейсбук» заблокировал аккаунт программистки из Сан-Франциско по имени Айзис Аншали (Isis Anchalee), приняв ее за террористку. «"Фейсбук" думает, что я террорист. Видимо, скана моего паспорта им недостаточно, чтобы заново открыть мой аккаунт», — написала девушка в своем твиттере.

Спустя час Аншали сообщила, что ее страничку разблокировали, и приложила скриншот письма из «Фейсбука» с благодарностями за предоставление документа и извинениями.

 ISIS — аббревиатура английского названия запрещенной в России организации «Исламское государство Ирака и Леванта» (Islamic State of Iraq and the Levant).

22-летняя Айзис Аншали, сотрудник стартапа OneLogin, не впервые оказывается жертвой предрассудков. Ранее в этом году билборд OneLogin с ее фотографией стал предметом дискуссий в соцсетях — пользователи обсуждали, как сочетается ее миловидная внешность с профессией инженера и является ли ее появление в рекламе продуманным маркетинговым ходом. В ответ Айзис запустила кампанию #ilooklikeanengineer («я выгляжу, как инженер»), направленную на борьбу с гендерными предрассудками в IT-индустрии. 

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}
17 ноября В 16:59
5610 0

Поисковик Google научили отвечать на составные вопросы


Google научился отвечать на составные вопросы, сообщается в официальном блоге поисковика. Утверждается, что теперь Google понимает «смысл и цель» поискового запроса, в том числе сформулированного в вопросительной форме. 

В качестве примера приводится вопрос: Who was the US President when the Angels won the World Series? («Кто был президентом США, когда "Энджелс" выиграли Мировую серию?»). Получив такой запрос, поисковик по отдельности анализирует список американских президентов и список победителей Мировой серии, а затем сопоставляет результаты и выдает ответ: Джордж Буш-младший.

В компании также рассказали, что теперь Google различает превосходные степени слов (largest, tallest и так далее) и указания на конкретный год.

Нововведения работают как для голосового поиска, так и для текстового, но пока только на английском языке.

Заметим, что проведенный редактором ВОС пробный поиск не дал столь впечатляющих результатов, как в примере с «Энджелс» и президентами США, однако проблема может быть не в поисковике, а в плохом английском редактора.

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}
17 ноября В 16:05
5950 0

Чарли Шин рассказал, что болен ВИЧ

Актер Чарли Шин в прямом эфире телеканала NBC признал, что ВИЧ-инфицирован. По его словам, диагноз был поставлен четыре года назад. 

Шин рассказал, что сообщил о болезни лишь нескольким людям, однако этот круг оказался ненадежным. По его словам, он стал жертвой шантажистов и однажды заплатил проститутке, сфотографировавшей его лекарства.

Актер заявил, что уверен, что не передал никому вирус.

На прошлой неделе в англоязычных СМИ появилась информация о том, что некий голливудский актер первой величины, вступавший в отношения со многими знаменитостями, инфицирован ВИЧ и, возможно, «сознательно подвергал их опасности».  Описание этого актера породило слухи, что речь идет о Чарли Шине.

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}
17 ноября В 14:42
6133 0

Anonymous объявили о взломе 5500 аккаунтов сторонников ИГ

Хакеры из группы Anonymous объявили о взломе более 5500 твиттеров, принадлежащих сторонникам «Исламского государства». Список аккаунтов и и-мэйлов, подлежащих взлому, они опубликовали на Pastebin, сообщает Dazed.

В понедельник группа Anonymous объявила кибервойну «Исламскому государству» после террористической атаки на Париж, совершенной 13 ноября. «Ждите кибератак. Война объявлена. Готовьтесь», — заявили хакеры.

Некоторые эксперты подвергли критике действия Anonymous, поскольку они могут помешать спецслужбам и полиции вычислять местонахождение террористов и их сторонников.

Впервые Anonymous заявили о начале борьбы против запрещенного в России «Исламского государства» после теракта в редакции журнала Charlie Hebdo. Как сообщает Reuters, за прошедшее время хакеры вычислили почти 40 тысяч аккаунтов в «Твиттере», связанных с террористами, и более 25 тысяч якобы были закрыты администрацией сервиса. По другим данным, активисты вычислили чуть более девяти тысяч аккаунтов.

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}
16 ноября В 15:12
5132 0

В Госдуме предложили запретить в России Telegram

Оригинальное изображение: International Business Times

Депутат Госдумы Александр Агеев предложил запретить в России мессенджер Telegram, поскольку его могут использовать террористы. Соответствующую просьбу он адресовал главе ФСБ Александру Бортникову, сообщает «РИА Новости».

Агеев предположил, что с помощью Telegram террористы из «Исламского государства» вербуют российских граждан. Депутат пояснил, что в СМИ неоднократно появлялась информация об использовании мессенджера террористами, в том числе и в связи с терактами в Париже 13 ноября. 

«Прошу вас… в случае необходимости рассмотреть возможность ограничения доступа пользователей, находящихся на территории РФ, к мессенджеру Telegram», — написал Агеев главе ФСБ.

Telegram используется членами запрещенного в России «Исламского государства» для публичных заявлений. Через мессенджер террористы взяли на себя отвественность за теракт в Париже и за катастрофу с российским самолетом A321в Египте.

В мессенджере Telegram, созданном основателем «ВКонтакте» Павлом Дуровым, существует функция «секретных чатов» с высокой степенью защищенности. Кроме того, недавно там появилась функция «каналов» для массовых рассылок.

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+

Title

Text