Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
28 апреля В 15:00

Суд обязал Артемия Лебедева выплатить оскорбленному ветерану полмиллиона рублей

Мещанский суд Москвы обязал дизайнера и блогера Артемия Лебедева выплатить 500 000 рублей в качестве моральной компенсации по иску о защите чести и достоинства жительницы Волгограда. Как передаёт «Интерфакс»,  заявление ветерана Сталинградской битвы Марины Михалицыной об оскорблении памяти о Великой Отечественной войне было удовлетворено частично.

Суд также обязал Лебедева удалить порочащие честь и достоинство ветеранов материалы.

Представители Лебедева представили результаты лингвистической экспертизы, которая показала, что информация, опубликованная дизайнером о ВОВ, её участниках и ветеранах не является негативной. Негативная оценка дана автором текста эстетическим качествам памятников, возведённых в память о войне.

«Лебедев является арт-руководителем и дизайнером. Оценочность оценки Лебедева была обусловлена спецификой его профессиональной деятельности», — сказала представитель Лебедева. 

Поводом к иску стали публикация от 6 февраля 2014 года под названием "Город-трус. Йу-ху" и публикация от 9 мая 2014 года "Хенде хох, Гитлер капут".

Ранее Мещанский суд Москвы взыскал с Лебедева 1 млн. рублей по иску ветерана Сергея Крамаренко к тем же публикациям. Крамаренко утверждал, что посты Лебедева, размещённые в «ЖЖ», отрицают подвиг героев войны, оскорбляют память о ней, её участниках, ветеранах и жертвах.


{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+