Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
19 мая В 12:00

Петр Павленский признан виновным по делу о поджоге покрышек в Петербурге

Мировой суд признал художника Петра Павленского виновным в вандализме по делу о поджоге покрышек в Санкт-Петербурге.

Как следует из приговора суда, Павленский и неустановленные лица, нарушая общественный порядок и осознавая противоправный характер своих действий, принесли на место преступления автомобильные покрышки, которые затем облили бензином и подожгли. В результате действий Павленского было повреждено искусственное покрытие моста, сумма ущерба составила 27 тысяч рублей.

Ранее прокурор попросил признать художника виновным, приговорить его к двум годам ограничения свободы, но освободить от наказания в связи с истечением срока давности дела. Защита настаивает на оправдательном приговоре.

«Павленский действовал как активный участник группы совместно с неустановленными лицами. Цинично нарушил нормы морали и нравственности», — заявила судья.

Петр Павленский провел акцию «Свобода» на Мало-Конюшенном мосту в Петербурге в феврале 2014 года. Он поджег покрышки, имитируя массовые выступления на киевском Майдане.


{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+