Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
27 июня В 12:30
4183 0

В Пакистане признали право трансгендеров на мусульманский брак

В Пакистане около 50 священнослужителей из религиозной общины «Танзим Иттихад-и-Умма» выпустили фетву, разрешающую трансгендерам вступать в брак.

В рекомендации уточняется, что жениться или выходить замуж могут трансгендеры, имеющие визуально различимые признаки одного из полов. Также в фетве отмечается, что нельзя лишать трансгендеров доли в наследстве, унижать и оскорблять их, а похоронные ритуалы для трансгендерных мусульман не должны отличаться от похорон любого другого мусульманина

Верховный суд Пакистана в 2009 году официально признал трансгендеров как «третий пол», обязав пакистанские власти ставить такую отметку в удостоверении личности. Это решение рассматривалось как решительный шаг в направлении улучшения положения трансгендеров в Пакистане, однако нападения на представителей этой социальной группы и убийства продолжаются.

Фетва в исламском праве — это позиция по общественному, политическому или правому вопросу, вынесенная уполномоченным лицом или органом или отдельным священником. Далеко не во всех случаях фетвы являются обязательными к исполнению, нередко они просто отражают точку зрения автора документа и не влекут правовых последствий. 


{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}
27 июня В 12:00
4265 0

Папа римский предложил христианам попросить прощения у женщин, геев и нищих

Папа римский Франциск заявил, что католическая церковь должна попросить прощения у геев, женщин, бедняков и детей за гонения и принуждение к труду. Об этом сообщает Reuters.

Такое заявление понтифик сделал по дороге из Армении в Рим, отвечая на вопрос журналиста о необходимости принести извинения за гонения на гомосексуалов. Папа римский напомнил, что церковь учит не подвергать геев дискриминации. Также он подчеркнул, что Католической церкви стоит попросить прощения за «благословение оружия». Скорее всего, Франциск подразумевал поддержку военных конфликтов со стороны Ватикана в прошлом.


{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}
24 июня В 10:00
6032 0

Великобритания проголосовала за выход из ЕС

Большинство граждан Великобритании проголосовали за выход королевства из Евросоюза. Об этом свидетельствуют данные подсчета практически всех голосов на референдуме о выходе из ЕС.

По данным The Guardian, за выход проголосовали 52% избирателей или почти 16,5 миллиона человек. Против выхода свой голос отдали 48% (15,3 миллиона). Не подсчитаны результаты голосований примерно в 10 регионах из 400. Как сообщает BBC, эти данные означают победу сторонников выхода Великобритании из ЕС.

Явка на референдуме составила около 72%, что является наивысшим показателем на выборах в Великобритании с начала 1990-х.


{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}
23 июня В 19:45
4441 0

За сравнение Эрдогана с Голлумом гражданин Турции получил год условно

Агентство «Рейтер» со ссылкой на турецкую газету сообщает, что в Анталье к году условного лишения свободы был приговорен активный гражданин, сравнивший президента Турции и персонажа «Властелина колец».

В 2014 году Рифат Четин выложил на свою страницу в Facebook несколько изображений Реджепа Тайипа Эрдогана и Голлума (Смеагола). Эмоции на лицах президента и обитателя пещер совпадают, что делает их похожими друг на друга. По турецким законам за оскорбление президента полагается штраф или тюремный срок до четырех лет.

Обвиняемый намерен подать апелляцию, поскольку на момент публикации оскорбительных картинок Эрдоган был не президентом, а премьер-министром.

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}
23 июня В 19:12
5379 0

МВД проверяет сотрудницу полиции, станцевавшую против палочной системы

В МВД началась служебная проверка видеоролика с участием сотрудницы полиции, — сообщает РБК со ссылкой на московское управление Министерства внутренних дел. 

На видео женщина-полицейский (не в полицейской форме) заявляет о своем решении вступить в профсоюз, а также выражает недовольство палочной системой, после чего исполняет танец под композицию «Белые птицы» Валерия Меладзе.

Танцовщицей оказалась инспектор УВД на Московском метрополитене. В данный момент она находится на больничном.

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}
23 июня В 16:47
4666 0

Бурятов оставили без пряников с мемом

Фирма, наладившая в Улан-Удэ производство пряников с высказыванием Дмитрия Медведева «Денег нет, но вы держитесь», была вынуждена прекратить выпуск продукции.

Деятельностью «Байкальского пряника» заинтересовались власти, после чего между представителями компании и местной власти состоялся «разговор» , передает со ссылкой на анонимный источник агентство FlashSiberia.

Сами пекари никак не комментируют прекращение призводства и не дают обещаний вновь его наладить, вместо этого они планируют «переждать» .  

Фраза главы правительства была произнесена в ответ на жалобы жителей Крыма и быстро превратилась в популярный интернет-мем. 

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+

Title

Text