Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
18 апреля В 15:03

Секс роботов-крыс помогает изучать эволюцию

Почему электронные животные так похожи на настоящих

Ученый из Окинавского института науки и технологий Стефан Элфвинг нашел способ изучить поведение тысячи поколений животных за считанные дни.

Элфвинг создал колонию небольших крысоподобных роботов на колёсиках, запрограммировав их искать «еду»-подзарядку, которую разместил в зоне их доступа, и партнера для размножения. Роботы, естественно, не были способны производить потомство, но желание делать это позволило Элфвингу изучить, как эволюционирует их «брачное» поведение.

Для того чтобы заняться сексом, оснащенным камерами роботам  достаточно отсканировать «гены» партнера своим инфракрасным портом, а зарядиться — воткнув зубы в батарею.

Гоняться одновременно и за сексом и за едой слишком утомительно даже для роботов, и 75% электронных крыс выбирали стратегию активного размножения, в то время как остальные предпочитали тратить время на поиск еды. Дело в том, что такие пропорции повторяют существующие в дикой природе.

На следующих этапах эксперимента, Элфвинг планирует проверить, влияет ли выбор поведенческой стратегии «охотника за сексом» и «охотника за едой» на принятие роботами-гермафродитами мужского или женского пола.

То есть мы все догадываемся, кто выбирает еду.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+