картина дня:
Иван Ендогуров
«Зима. Возле костра»

Холст, масло Харьковский художественный музей
Работа печального пейзажиста Ендогурова (1861―1898) полностью отражает наше настроение в последний из долгих выходных. Наверняка и ваше тоже.
Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением
картина дня:
Иван Ендогуров
«Зима. Возле костра»
Холст, масло Харьковский художественный музей
Работа печального пейзажиста Ендогурова (1861―1898) полностью отражает наше настроение в последний из долгих выходных. Наверняка и ваше тоже.
картина дня:
Федор Васильев
«Зима в Крыму»
1871―1873 Холст, масло Пермская государственная художественная галерея
Каникулы подходят к концу, а значит пришло время вспомнить о том, как обстоят дела вокруг нас. Судя по новостям последнего месяца, эта зима в Крыму выглядит примерно так, как на полотне 140-летней давности.
картина дня:
Константин Горбатов
«Зима. Оттепель»
1910 Холст, масло Севастопольский художественный музей им. М.П. Крошицкого
Если вы уже устали от зимних развлечений, мороза и снега и грезите о весне, задумайтесь, как же мерзко тем, кто вырос на юге России и всю зиму месит водно-снежную грязную жижу, мечтая о сверкающих сугробах, которые не тают на утро. А теперь идите и слепите снеговика.
картина дня:
Константин Сомов
«Зима. Каток»
1915 Холст, масло Русский музей, Санкт-Петербург
Хотя каток в последние годы становится все более модным зимним развлечением, среди конькобежцев-любителей не хватает людей в костюмах ― чтобы все как на зимней Олимпиаде. Вот, к примеру, наряды, стилизованные под XVIII век, превратят ваш поход на каток в оживший кукольный театр.
картина дня:
Репин Илья Ефимович
«Рождество Христово»
1890 Холст, масло Государственная Третьяковская галерея
Для одних сегодняшний день ― просто напоминание о том, что новогодние каникулы скоро кончатся, и связанный с этим предпоследний алкорубеж (останется ведь только Старый Новый год). Мы желаем им удачи и поздравляем тех, для кого Рождество ― праздник с его первоначальным смыслом.
картина дня:
Константин Маковский
«Святочные гадания»
1890-е Холст, масло Государственный музей истории религии, Санкт-Петербург
Как вы наверняка знаете, святочные гадания бывают самыми разнообразными. Это вам вряд ли удастся воспроизвести в городе: нужно взять живого петуха, отсыпать ему зерна и, досчитав до 12-ти, подсчитать несклеванные зернышки. И только если их число четное, загаданное предварительно желание сбудется (хотя есть и другие варианты толкования). Впрочем, городские жители тоже могут найти себе достойные гадания и ритуалы на эту ночь.
Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.
Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.
ОплатитьЕсли у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.
18+
Text
Подпишитесь на нас в социальных сетях