Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
13 июля

вопрос дня:
Что такое «святая» вода и можно ли её «получить» в домашних условиях?

ВОС совместно с порталом TheQuestion запускает новый просветительский микроформат, который откроет вам тайны Вселенной или просто сделает вас немного эрудированнее. Если у вас есть вопрос к мировому экспертному сообществу, задайте его здесь, команда TheQuestion разыщет ответ, и он появится в этой рубрике.


Сегодня мы наконец узнаем секрет приготовления святой воды на дому, будет полезно даже тем, кто верит в то, что чудеса возможны.


Илья Горбунов

Студент Института Химии:


Святая вода – очередное «чудо» церкви. Но мы ведь с вами знаем, что чудес не бывает.

Секреты святой воды:

1. Ионы серебра. Вода в церкви хранится в серебряных сосудах. Она насыщается ионами серебра, а они в свою очередь убивают большое количество болезнетворных бактерий (возбудителей брюшного тифа, дизентерии и т.д.). Для дезинфекции питьевой воды достаточно создать в ней концентрацию ионов серебра от 0,06 до 0,2 мг/л.

2. Холод. Воду освящают зимой. Именно зимой вода в реке бывает чище всего: она не загрязняется со стороны и в холодной воде плохо развиваются микроорганизмы. Вот почему вода, взятая зимой из реки, "освященная" и "неосвященная", хорошо сохраняется.

Как получить «святую» (серебряную) воду дома: достаточно опустить в нее какое-нибудь изделие из серебра (ложку, кольцо, крестик и т.п.). А для получение более высокой концентрации серебра можно прибегнуть к электролизу - в сосуд с водой погрузить два не касающихся друг друга серебряных электрода. Затем через них пропустить постоянный электрический ток. В результате один из стержней (анод) постепенно растворится и вода обогатится серебром.



Другие ответы на сайте TheQuestion


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+