Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
20 сентября

совет дня:
Что делать, если страшно переехать и изменить свою жизнь?

Отвечаем Але.

«Здравствуй, дорогой ВОС! Моя проблема, уверена, знакома многим молодым людям. Я живу в очень маленьком городе со всеми его недомолвками и бюрократизмом. Мне всегда хотелось работать с детьми и я без образования работала сначала в санатории, затем в детской библиотеке, где сижу уже пятый год, поступила учиться в университет по специальности, через десять месяцев заканчиваю. И вроде все хорошо: у меня здесь есть квартира, я люблю свою работу, я совершенно ничем не обременена, многим интересуюсь, езжу на концерты любимых групп. Но чем ближе диплом, тем страшнее становится на душе за свою дальнейшую жизнь. Мне страшно представить, что я останусь в родном городе, в 26 лет без парня (уже три года одна) и на этой работе, которая схожа с теплым комфортным болотом, ежедневно затягивающим тебя. С одной стороны, я прекрасно понимаю, что должна быть благодарной за спокойное бытие без проблем, а принц рано или поздно все равно отыщется, но с другой — необходимо все изменить. Думаю о переезде, но боюсь искать, снимать жилье, не хочу больше работать в библиотеке, но с соответствующим образованием боюсь, что такая желанная педагогическая сфера мне не светит. Помогите мне пожалуйста, я совсем запуталась и впадаю от этого в панику».


Наш совет: «Аля, у вас есть три варианта. Первый: смириться и стать человеком, с которым ничего не происходит, потому что комфортное болото вам подходит и приятно булькает. Должна же чья-то миссия заключаться в том, чтобы с ним ничего не происходило. Второй: продолжать ныть и бояться всего на свете — подходящая роль для сельской библиотекарши. Третий: перестать быть сельской библиотекаршей (еще раз произнесите это про себя) и понять, что если вы решитесь сделать что-то со своей жизнью, то хуже не будет. Может быть трудно, ведь мир, который вы пока не видели, полон опасностей, но хуже вы точно себе не сделаете. Большой город плевать на вас хотел, но он не питается сельскими библиотекаршами (прочувствовали?). Так что валите оттуда подальше. В Москве, например, разнообразные форматы работы с детьми в модном топе занятий. Открывается столько новых образовательно-развивающих программ, что при должном рвении вы точно сможете найти возможность заниматься тем, чем всегда хотели».


Нужен совет? Пишите на advice@w-o-s.ru. Мы найдем в редакции или за ее пределами того, кто сможет вам помочь. Не стесняйтесь и будьте готовы к радикальным переменам в жизни. Хватит это терпеть!


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+