Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
02 мая

совет дня:
Как быть, если твой парень в непреодолимом кризисе?

Привет, ВОС! Год назад у меня начались так называемые компенсаторные отношения с неким молодым человеком. Изначально они задумывались как несерьезные и ни к чему не обязывающие. Однако через пару-тройку месяцев у нас появились друг к другу чувства, а с ними — ревность к каждому столбу и взаимные упреки и жалобы на нехватку внимания (хотя бОльшую часть свободного времени мы проводим вместе).

Мы пошли друг другу навстречу, и ограничили общение с особо спорными людьми и компаниями. Вдвоем мы неплохо проводили время до тех пор, пока в один прекрасный момент у моего мужчины не начался кризис самоопределения. Вкратце: его постоянно кидает между зверской серьезностью и тотальным расп***ством. Куда жить дальше, он не представляет, страшно комплексует, и страдает уже полгода — к счастью, с перерывами.

Я пробовала его подбадривать (с переменным успехом), мы пробовали поехать куда-нибудь вдвоем (помогает ненадолго). Иногда я психую и срываюсь, тогда получается совсем печаль.

Он мне очень дорог, так как несмотря разницу в возрасте (я на 4 года старше) сумел завоевать мое доверие и доказать, что на него можно положиться, хотя вообще-то я очень независимый человек.

Почему так получилось и что со всем этим делать?

Аноним


Наш совет: Понимаете, уважаемый Аноним, здоровые отношения не могут начинаться с санации круга общения друг друга. Это нарушение границ друг друга, и если партнеры себе однажды это позволяют, то в дальнейшем им не стоит ждать доверия, взаимопонимания и поддержки от другого. Только шантаж, манипуляцию и прессинг. То, что вы пошли на это, нарушило вашу личностную герметичность, и именно с момента зачистки друзей все пошло не так: отношения стали формироваться по болезненному типу.

Вы, пойдя на жертвы ради другого, хотели тем самым отвести все возможные будущие конфликты и проблемы, ведь партнер бы это оценил и понял, насколько важен для вас. А в действительности показали, что вами можно управлять и демонстрировать вам какую угодно распущенность — вы все примете так же, как скорректировали «спорные» связи.

Вы описали ваши самоощущение в отношениях как тотальное страдание: все плохо, все предпринимаемые (только вами) меры, не приводят к результату, бойфренда, как капризное дитя, ничем не занять и не утешить. Вы говорите, что вообще-то вы независимый человек (были), а людям с нарциссической акцентуацией нужны именно такие: сильные, независимые и великодушные, у которых есть ресурс не только для себя, но и для другого. Очень похоже, что ваш бойфренд склонен к нарциссизму. Отсюда картинные страдания и позы отчаяния, перемежающиеся эйфорией, мания величия, сменяющаяся декларацией собственного ничтожества, желание ограничить вас, чтобы вы были только в его распоряжении, для чего может использоваться и пряник тоже, с помощью которого он и завоевал ваше доверие.

Вы уже, наверное, догадались, что мы не будем вам советовать выдумать еще что-нибудь для попытки удовлетворить вашего ненасытного упыря. Мы посоветуем скорее его бросить, пока вам не стало совсем плохо — плохо до полного паралича воли.


Присылайте свои вопросы на advice@w-o-s.ru, и мы научим вас жить.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+