Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
24 мая

совет дня:
Что делать, если парень соврал, что не общается с бывшей, а ты прочитала их переписку?

Добрый вечер, милый ВОС. Мне нужен ваш совет. Я встречаюсь с парнем два года, мы живем вместе, все хорошо. Недавно признались в любви друг другу, причем больше, чем через год после начала отношений. Я вообще никогда никому не говорила слов любви за 25 лет, а тут на тебе.

В общем, все хорошо, любовь-морковь, но меня напрягает то, что он общается со своей бывшей. Когда я только заметила ее активность по отношению к своему парню в соцсетях, он сказал, что это его бывшая, он оставил ее, и они не общаются. Потом снова зашла речь о ней, и он сказал, что они общаются по работе. Хотя живут в разных городах и работа их не связывает. Я почувствовала себя обманутой и потребовала объяснений, и тогда он честно признался, что да, они общаются.

В общем, меня не столько напрягает их общение, сколько то, что он обманул, сказав, что они не общаются, а потом я (мне ужасно стыдно) почитала их переписку и оказалось, что это он в основном ей пишет, а не она ему, она сухо отвечает на его вопросы, но иногда оставляет комментарии к публичным записям. В общем, я не понимаю эту их игру, и мне очень обидно и неприятно. Я чувствую, будто он готов предать меня, стоит ей быть чуть посговорчивее.

В общем, эти мысли сводят меня с ума. Может, это и тупо, но я вообще не понимаю, как можно общаться с бывшими. Я так не делаю, хоть и врагов среди моих бывших у меня нет. Мне просто не хочется с ними поддерживать отношения — зачем? И я не ограничиваю себя в общении с другими парнями, и он вроде как не против. Но я не могу это терпеть, помогите…

Аноним


Наш совет: Обилие тошнотворных клише про любовь-морковь, призванных убедить нас в том, насколько «все хорошо» в ваших отношениях, совсем не вяжется с чтением переписки партнера и замечанием о том, что вы, вообще-то, обычно никого не любите.

Итак, вы пишете, что свободно общаетесь с другими парнями, кроме своих бывших, потому что общения с бывшими вы не практикуете и не понимаете. То есть, поскольку в переписке вашего парня с его экс-подружкой нет ничего криминального, раздражает вас именно факт этого нелегитимного лично для вас общения. Поэтому для начала обращайте внимание на появление у себя замашек домашнего тирана: чтение чужих писем и взбегание на стенку от того, что у партнера есть своя жизнь, могут быть предвестниками неприятного невроза, по ходу которого вы сделаете и свою, и его жизнь невыносимой.

Очевидно, что вы не уверены в своих чувствах (да-да, в этих самых «в общем, все хорошо, любовь-морковь»), в которых вам еще и пришлось признаться. Эта ванильная принудиловка может быть причиной вашего напряжения и недовольства партнером, Возможно даже, что вы не прочь порвать отношения, которые идеально смотрятся со стороны, но вам неинтересны. Просто у вас не было подходящего повода этого сделать, а тут подвернулась бывшая. Советуем вам прислушаться к себе и понять, что же вас бесит на самом деле и, не сливая все подряд на партнера, попробовать самостоятельно разобраться с этим.


Присылайте свои вопросы на advice@w-o-s.ru, и мы научим вас жить.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+