Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

«Комик-кон»: что это значит?

дата:
25 июля

Какое вам дело до главного развлечения американских гиков

24 июля в Сан-Диего началась конференция «Комик-кон». Официально это международная выставка комиксов. На деле же — одно из важнейших событий гик-вселенной, которое определяет будущее индустрии развлечений на ближайшие два года. Теперь здесь проходят конференции, посвященные самым популярным фильмам, сериалам и, конечно, комиксам.

 

Описание рубрики:

В последние месяцы важных новостей становится все больше, а понять их все сложнее. W→O→S открывает новую регулярную рубрику «Ясно-понятно»,
в которой мы будем объяснять новости.

Что это такое?

 

«Комик-кон»» — это международный ежегодный фестиваль, проходящий в городе Сан-Диего почти 35 лет. Фестиваль был основан Шелом Дорфом и изначально задумывался как выставка комиксов. Со временем она расширялась, включая в себя и другие элементы поп-культуры, такие как аниме, манга, литература ужасов, коллекционные карточные игры, видеоигры, фэнтези и научно-фантастические фильмы и литературу.

Почему это одно из самых крутых событий лета?

 

Кроме того, что тут показывают трейлеры будущих классных фильмов, на «Комик-кон» съезжаются тысячи гиков-фанатиков, которые наряжаются в любимых героев кино, сериалов и комиксов. То еще зрелище.

Как он устроен?

 

Помещения:

Конференц-центр Сан-Диего
​Гостиницы Mariott и Hilton

В центре около 30 стендов.
В каждом – по 8-10 событий в день.

 

 

 

События:

Презентации комиксов и сериалов
Автограф-сессии
Мастер-классы
Соревнования по настольным и компьютерным играм
Маскарад

Что нам от этого?

Здесь вы можете получить всю информацию
о лучших фильмах и сериалах, которые выйдут
в следующие два года

 

Именно на «Комик-коне» анонсируются важнейшие события
из мира гик-культуры — режиссеры объявляют о своих новых проектах (как Зак Снайдер с «Бэтменом против Супермена»), и посетителям показывают эксклюзивные трейлеры, а порой и целые новые серии (например, так было с сериалом «Агенты Щ.И.Т.»).

«Комик-кон» скоро придет в Россию

 

Со 2 по 5 октября этого года в Москве состоится отечественный Comic Con Russia 2014. Событие пройдет в рамках другой популярной выставки «ИгроМир» в «Крокус Экспо», но под «Комик-кон» будет выделен отдельный зал. Ожидается зона со стендами компаний-участников, зона для презентаций и торговли сувенирами, а также прочие стандартные гиковские радости вроде косплея.

 

Чего ждать в этом году?

Презентация нового фильма
по игре Hitman

Фильм «Человек-муравей»

<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/0d1zpt6k5OI" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>
<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/uPE2oBnzROY" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Презентация сериала «Готэм»
о молодых годах Бэтмена

Показы пилотных серий «Флэша»
и «Константина»

Конференция Marvel, где можно будет увидеть новые материалы комиксов «Мстители: Эпоха Ультрона» и «Человек-Паук: Зловещая шестерка»

История

Первый «Комик-кон» в Сан-Диего прошел в 1970 году, продлился три дня и собрал примерно 300 посетителей. Спустя три года, в 1973, впервые появился cейчас уже обязательный элемент маскарада, когда посетители переодевались в своих любимых героев.

Первые 20 лет «Комик-кон» проводился в арендованных залах различных отелей, однако в 1991 году переехал туда, где он до сих пор и базируется — в конференц-центр Сан-Диего.

Начиная с 2000 года, после того, как «Люди Икс» cобрали большую кассу, «Комик-кон» стал важен для Голливуда. Это было поворотным моментом — с тех пор киношных и телевизионных презентаций на конференции становится все больше и больше, что привлекает на «Комик-кон» не только фанатов комиксов, но и просто любителей фильмов и сериалов.

До 2006 года купить билеты на «Комик-кон» можно было хоть в день самой конвенции, однако потом все поменялось. Когда мероприятие обрело культовый статус, билеты начали расходиться задолго до открытия, часто сразу же после начала продаж. Весь этот ажиотаж наглядно демонстрируется в сериале «Теория большого взрыва».

 

Новости о ремейке «Безумного Макса»

 

Лучшие моменты «Комик-кона»

В 1976 на фестивале впервые показали «Звездные войны»

 

<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/vjfeLTfzpcU" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Первое появление «Мстителей» в полном составе


 

<iframe width="480" height="360" src="//www.youtube.com/embed/E3EZyt5O2FY" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

В 2007 году в рамках промо-кампании «Темного рыцаря» на небе написали номер телефона Джокера

 

В том же 2007 на конференции без предварительного анонсирования показали эксклюзивный трейлер к «Железному человеку»

 

Интересные факты

В 2011 году Джастин Тимберлейк посетил «Комик-кон» в костюме Еника из телепередачи «Улица Сезам» и остался абсолютно незамеченным. По словам артиста, это был первый случай за много лет, когда он смог спокойно находиться на публике.

 

Сан-Диего делает на «Комик-коне» громадные вложения в свою экономику. Например, только в прошлом году «Комик-кон» принес бюджету города 163 млн долларов.

 

Говорят, «Комик-кон» — это единственное время в году, когда гики могут лишиться девственности.

Подумайте об этом.

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+