Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Что-то происходит: Ванька, «Коня» хотят!

Что-то происходит: Ванька, «Коня» хотят!

Что-то происходит: Ванька, «Коня» хотят!

Середина марта в десяти видеороликах

Середина марта в десяти видеороликах

Минувшая неделя прошла под знаком возвращения Владимира Путина из своего загадочного укрытия — прямиком на праздничный концерт у стен Кремля. Чтобы как-то продраться через восторженную риторику российских СМИ, мы решили обратиться к любительской (или почти любительской) видеосъемке, и нашли несколько непраздничных сюжетов. Хотя совсем без Крыма не обошлось и здесь.

«Киллер Калужских Киосков»

Калуга, 16 марта

«Киллер Калужских Киосков»

Калуга, 16 марта

Бывший владелец овощной палатки Виктор Гришин провел «пикет-перфоманс» против участившихся случаев демонтажа торговых киосков в Калуге. Для этого он оделся в ку-клукс-клановца и линчевал чучело, символизирующее малый бизнес.


Цитата:

— Ку-клукс-клан — тоже плохо, на самом деле. Даже если он с малым бизнесом борется, это плохо. 


«Мэр Дегтярска Бусахин якобы болел, а сам гулял у ДК, где проходило городское собрание»

Дегтярск, 14 марта

«Мэр Дегтярска Бусахин якобы болел, а сам гулял у ДК, где проходило городское собрание»

Дегтярск, 14 марта

14 марта в Дегтярске Свердловской области прошло общегородское собрание, где обсуждались насущные проблемы города: ЖКХ, здравоохранение, а также хрестоматийное уже строительство завода, которое должно начаться на чьей-то частной земле.

Мэр города на встречу не явился, сославшись на болезнь. Однако вскоре после собрания местный житель наткнулся на мэра на улице и потребовал объяснений, снимая разговор на видео. Мэр немедленно вызвал полицию, а активист — других неравнодушных горожан, которые присоединились к съемочному процессу (более того, жительница соседней Ревды Светлана Романчук даже смонтировала о собрании и событиях вокруг него целый фильм


Цитата:

— У меня на руках официальный больничный лист.

— Да вранье у вас очередное на руках!


— Мне кажется, Иосиф Виссарионович Сталин невзирая бы на все болезни выступил бы перед народом!


«Ларги Владивосток 2015»

«Ларги Владивосток 2015»

Владивосток, 17 марта

Владивосток, 17 марта

Пользователь YouTube Anton VTR опубликовал ролик, в котором он на велосипеде едет на замерзшее море искать тюленей. Видео смонтировано под песню Дельфина «Весна», и большую часть времени герой просто едет на велосипеде по льду в ускоренном темпе. Периодически Anton VTR показывает рукой на какие-то объекты на горизонте, и на экране появляется надпись: «Песчаный», «Нефтебаза». Искомые ларги появляются на третьей минуте. 



Цитата:

— Это мой видеоблог, ха. Едем кормить ларг.


«Автоледи спасла парня от драки»

Волжский, 14 марта

«Автоледи спасла парня от драки»

Волжский, 14 марта

Душераздирающая запись с видеорегистратора, сделанная в прошлую субботу в Волжском Волгоградской области. Женщина (та самая «автоледи» из заголовка) вступается за парня, которого бьют другие молодые люди. Через несколько секунд появляется полиция и вяжет хулиганов. Как в хорошем кино, происходящее почти целиком остается за кадром, зритель слышит только реакцию несчастной девочки, оставшейся в машине.

«14 марта, Новосибирск - пикет "Защити свою веру!"»

«14 марта, Новосибирск - пикет "Защити свою веру!"»

В Новосибирске активисты патриотических организаций, недовольные прекращением дела против постановщиков оперы «Тангейзер», вышли на очередной митинг к Театру оперы и балета. Собравшиеся скандировали «Не допустим антироссийской культуры!» и держали транспаранты с надписями вроде «Дорога в ад».


Цитата:

— Я против извращенцев, поэтому я сюда пришел.


«Годовщину присоединения Крыма к России Якутия отпраздновала торжественным митингом»

Якутск, 18 марта

«Годовщину присоединения Крыма к России Якутия отпраздновала торжественным митингом»

Якутск, 18 марта

Годовщину присоединения Крыма к России праздновали буквально по всей стране. ВОС сделал репортаж с московского марша, а «Якутское-Саха информационное агентство» — соответственно, с якутского митинга. Репортаж с этого мероприятия ничем особенным не примечателен. В нашей подборке он служит свидетельством того, как страна вспоминает полузабытый жанр по-российски жизнерадостного общенационального единения.


Цитата:

— И сегодня, в честь первой годовщины «крымского чуда», на главной площади столицы Якутии состоялся торжественный митинг. Тысячи людей вышли с плакатами в поддержку полуострова.


«18 марта Мы ВМЕСТЕ. Тюмень. Годовщина возвращения Крыма в Россию. Казаки ч2\2»

«18 марта Мы ВМЕСТЕ. Тюмень. Годовщина возвращения Крыма в Россию. Казаки ч2\2»

Еще один отчет с 18 марта, на этот раз неофициальный. По окончании прокрымского праздника казаки завлекают тюменцев танцевать и петь соответствующие моменту песни: «Ойся, ты ойся», «Казачью лезгинку» и «Выйду ночью в поле с конем».


Цитата:

— Ванька! «Коня» хотят спеть!


«Ульяновский Геннадий, 10 лет (Вологодский район): Одна на всех победа!». 

Вологодская область, 16 марта

«Ульяновский Геннадий, 10 лет (Вологодский район): Одна на всех победа!». 

Вологодская область, 16 марта

Патриотические новости не ограничиваются Крымом. В Вологде по случаю 70-й годовщины победы в Великой отечественной войне идет детский конкурс видеороликов под названием «Одна на всех победа». Большинство детей решило прочесть на камеру военные стихи или рассказать о родственниках, участвовавших в войне. 10-летний Геннадий Ульяновский же взял и сделал четырехминутный лего-мультфильм про войну. Картина снята преимущественно в технике кукольной мультипликации, но кое-где использована и компьютерная анимация. Помогал ли кто-нибудь Геннадию, не сообщается.


Цитата:

— Мультикомпания «ГенПроект» представляет: «Кадры из Великой отечественной войны»


«2015-03-17 2036 Moscow Polar Lights»

Москва, 17 марта

«2015-03-17 2036 Moscow Polar Lights»

Москва, 17 марта

Под конец посмотрим на явления, которые не находятся ни в чьей власти и не зависят от дат и годовщин. На этой неделе жители средней полосы России могли наблюдать полярное сияние — многие впервые в жизни. Свечение было видно даже в Москве, где из-за постоянной иллюминации редко удается посмотреть даже на звезды.

{"width":85,"columns":14,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+