Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер


Восемь странных теорий заговора

Рептилоиды, иллюминаты, двойники Путина и все-все-все


В эпоху тотального информационного перенасыщения легко прийти к мысли, что никому и ничему нельзя верить. Но многие доводят этот принцип до такого предела, что начинают верить в совсем отчаянные гипотезы — видимо, потому, что во что-то верить все-таки необходимо. Мы выбрали несколько по-настоящему странных конспирологических теорий и попытались объяснить, почему они все-таки не правдивы.

Гитлер все еще жив

Теория появилась в 1970-е. Конспирологи пришли к выводу, что весной 1945 года в бункере Гитлера было найдено тело его двойника, а самого фюрера вместе с Евой Браун и 13 видными нацистами переправили в Барселону на самолете «Юнкерс-290». В Испании они получили новые документы и отправились в Аргентину. Подтверждением теории служат недавно рассекреченные официальные документы американской разведки, в которых говорится о попытках спецслужб США разыскать фюрера в Испании. Наиболее продвинутые адепты теории утверждают, что Адольф Гитлер жив до сих пор и не оставил свою дьявольскую миссию: все войны, катастрофы и теракты ― дело его рук.


Почему это не так? Даже если Гитлеру и удалось бежать в Испанию, оставив в бункере труп двойника, то сегодня 126-летний фюрер вряд ли в состоянии портить жизнь человечеству. 

Прививки — способ контролировать человечество

Для обывателя вакцинация ― довольно загадочный процесс: кто его знает, что на самом деле прививает человеку врач? Существует теория, что некоторые болезни были разработаны специально, чтобы приучить людей проходить вакцинацию и заставить их верить в ее целебную силу. Предполагается, что на самом деле в кровь пациента поступает не только спасительная вакцина, но и микрочип, с помощью которого устанавливается контроль за разумом человека. 


Почему это не так? Первая вакцинация была сделана в 1796 году Эдвардом Дженнером, а Луи Пастер, также внесший огромный вклад в развитие прививок, жил во второй половине XIX века. В те времена о вживлении микрочипов и нанотехнологиях речь еще не шла. Конечно, в XX веке у ученых было гораздо больше возможностей для превращения прививок в инструмент массового контроля, однако пока нельзя сказать, что отказавшиеся от вакцин конспирологи интеллектуально превосходят остальных.

Россией управляют через двойников Путина

Многие политики использовали двойников в целях безопасности, однако в современной России эта практика приобрела вызывающие масштабы. Конспирологи полагают, что на самом деле страной управляет не президент, а тайное правительство, использующее политических лидеров в качестве марионеток. На самом деле в 1996 году Борис Ельцин не пережил инфаркт, и его место занял двойник, целью которого было создание благоприятных условий для следующей марионетки ― Владимира Путина.

Сеть двойников самого Владимира Путина достигла небывалых размеров. Никто не может сказать точное количество поддельных Путиных, но все они активно участвуют в публичной жизни. Как раз этим и объясняются скрытность президента, непубличность его семьи и развод с женой. Некоторые утверждают также, что тот Владимир Путин, который пришел к власти в 1999 году, уже умер, а Людмила Путина отказалась жить с двойником.


Почему это не так? Конечно, эта теория неплохо объясняет трансформацию внешности главы российского государства, но все-таки — где они нашли столько Путиных? Кроме того, жизнь президента находится под пристальным взглядом СМИ и хорошо задокументирована, так что все изменения его внешности и голоса несложно проследить. 

Израиль развращает палестинскую молодежь с помощью жвачки

Шумиха началась после того, как один из видных ближневосточных аналитиков сообщил об изъятии палестинскими властями 200 тонн жевательной резинки, содержащей большое количество гормона прогестерона, усиливающего влечение к противоположному полу у женщин. Одновременно некий житель Палестины заявил, что его дочь стала развратно себя вести — по всей видимости, из-за резинки, купленной за пределами Палестины. Жвачка, конечно же, была привезена из Израиля, власти которого решили развратить палестинскую молодежь.

Новость о возбуждающей жвачке стала настолько популярна, что даже издание Washington Post попросило профессора химии Еврейского университета исследовать ее на наличие прогестерона, которого, естественно там не нашлось. Но результаты экспертизы не удовлетворили палестинскую сторону, ведь профессор ― еврей и наверняка просто подделал результаты теста.


Почему это не так? История арабо-израильского конфликта хорошо известна, и стороны не стесняются использовать более действенные и явные методы борьбы. Что важнее, только представьте, какой фурор произвела бы жвачка среди подростков, если бы она действительно существовала.

Рептилоиды правят миром 

Удивительно, но эта теория действительно популярна. Скорее всего, она зародилась под влиянием научной фантастики в головах людей, склонных к паранойе. Согласно этой картине мира на Земле обитают так называемые рептилоиды, о происхождении которых нет согласия даже среди сторонников теории. Некоторые утверждают, что они прилетели с другой планеты, другие считают, что это мутировавшие люди, третьи верят, будто бы они ― эволюционировавшие динозавры. Один из пропагандистов теории Дэвид Айк утверждает, что люди-рептилии обитают в подземных секретных базах, откуда управляют миром с помощью политиков и банкиров, в которых сами и перевоплощаются благодаря своим особым навыкам.


Почему это не так? Это слишком безумно даже для ВОСа. Теория отличается тем, что нет ничего, что могло бы послужить хотя бы приблизительным доказательством существования людей-рептилий.

Земля — плоская

Основоположником теории считается английский изобретатель XIX века Сэмюэл Роуботэм, который считал, что наша планета плоская, и всю жизнь доказывал это. У него были и остаются последователи, объединившиеся в Общество плоской Земли. Члены организации отстаивают идею о том, что Земля имеет форму плоского диска диаметром 40 000 км и с центром в районе Северного полюса. Диск окружен ледяной стеной, который мы привыкли считать Антарктидой. Все космические объекты на самом деле вращаются над поверхностью Земли, которая движется вверх с ускорением 9,8 м/с, из-за чего возникает гравитация. Все фотографии нашей планеты и свидетельства космонавтов — на самом деле подделки.

Особую популярность теория приобрела среди очень религиозных людей, привыкших буквально понимать священные тексты.


Почему это не так? Конечно, в космосе побывало не так много людей. Но даже если все их свидетельства — ложь, все равно неясно, как обманывают пассажиров пилоты, совершающие полеты в Южном полушарии, где расстояния должны быть во много раз больше, чем в Северном. 

Все теракты и катастрофы ― постановка

Массовые столкновения, политические демонстрации, теракты ― все это оказывает колоссальное влияние на настроения в обществе и позволяет манипулировать общественным мнением. Сторонники этой теории полагают, что все катастрофы и теракты — не что иное, как организованные правительством постановки. Примеров тысячи. Не было никакого крушения боинга: спецслужбы привезли обломки и тела давно погибших людей на место катастрофы. Не было и убийства Бориса Немцова: он просто обменялся выгодной информацией с Владимиром Путиным, который в обмен гарантировал ему безбедную старость где-то за пределами России и инсценировал его убийство. В общем, любое трагические событие, вызвавшее резонанс в обществе, ― фикция.


Почему это не так? В наши дни многие войны начинаются прежде всего как информационные, что в каком-то смысле подтверждает теорию. Однако распространение независимой информации также нельзя остановить, благодаря чему мы узнаем о реальных смертях и знакомимся с настоящими свидетельствами терактов и войн. Кроме того, скрыть подготовку таких масштабных театральных постановок должно быть очень сложно. Как бы цинично это ни звучало, но настоящие трагедии, скорее всего, гораздо менее затратны в исполнении. Наконец, хочется верить, что у глав государств все-таки нет тайников с телами людей, частями самолетов и декорациями разрухи. 

Иллюминаты управляют голливудскими звездами

Звезды Голливуда ― марионетки в руках общества иллюминатов, которые управляют миром с помощью оккультных ритуалов и связей с дьяволом. Представители американской поп-индустрии пропагандируют развратный образ жизни, употребление алкоголя и наркотиков, заставляя тысячи подростков подражать себе. Сторонники теории утверждают, что, когда будущая знаменитость достигает первых высот в карьере, ему предлагаются сделка с дьяволом и помощь иллюминатов, чтобы стать суперзвездой. Этим объясняются и заметные перемены в поведении людей, достигших известности.

У теории множество доказательств: фотографии знаменитостей с масонской символикой, противоречивые заявления в интервью и странные тексты песен, особенно прокрученных задом наперед. Теория пользуется спросом в основном среди мусульманской молодежи, так как служит обоснованием важности следования канонам ислама и отказа от потребления массовой культуры.


Почему это не так? Во-первых, адепты теории явно недооценивают ущерб, который наносит психике творческого человека неожиданная популярность, вседозволенность и неограниченный доступ к наркотикам и алкоголю. Во-вторых, человек с богатой фантазией найдет много интересного в любых словах, проигранных задом наперед, и далеко не только оккультистские заклинания. Возможно, за представителями американской поп-индустрии действительно стоят неизвестные влиятельные люди, но их главный интерес, скорее всего, — все-таки обогащение, а не служба Сатане.

{"width":100,"columns":12,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+