Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Разрушители мифов: что угрожает русским традиционным ценностям?

Разрушители мифов: что угрожает русским традиционным ценностям?

Салаты с оливковым маслом, Ярославна у шеста и другие происки врагов России

дата:
19 апреля

На днях министр культуры РФ Владимир Мединский дал газете «Коммерсантъ» интервью, из которого мы наконец узнали, что же это такое — традиционные ценности.

Об этих ценностях у нас говорят вот уже несколько лет. Их каждый день поминают с думской трибуны, на них ссылаются государственные телеканалы, к ним апеллируют общественники. Но вот беда: о них говорят как о чем-то само собой разумеющемся, но никогда не объясняют, что же это такое.

Министр привел два примера традиционных ценностей из русской литературы:

2) «Записываем дальше. Ценности честного служения Отечеству, верности присяге и верности любви, которые смиряют сердце самого ожесточившегося человека даже во время "русского бунта". Это "Капитанская дочка". А захотите снять "свое видение" про то, как Петруша Гринев вступил в интимную связь с Пугачевым, а обкурившийся Швабрин его взревновал — не надейтесь на господдержку. От себя добавлю — с прокатным удостоверением у вас тоже возникнут проблемы».

1) «Образ Ярославны из “Слова о Полку Игореве”. Записали? Вот вам русская традиционная ценность. И если вы поставите оперу “Князь Игорь”, в которой Ярославна танцует вкруг шеста, мастурбирует и клянчит кокс у половецкого хана, это и будет разрушение традиционных ценностей».

Помимо того, что господин Мединский проявил недюжинный талант сценариста, которого мы раньше за ним не знали, он заставил нас с тревогой задаться вопросом: какие еще традиционные ценности сейчас под ударом?

— Ковер на стене. Настоящий вызов русскому менталитету — квартиры с современным ремонтом и белыми стенами без обоев. Отказ от роскошного персидского друга в ромбиках — первый шаг в сторону национал-предательства. Сегодня человек бессердечно обдирает обои в бабушкиной квартире, а завтра он забывает о подвигах дедов.

— Вагинальный секс.  Это, безусловно, важная ценность нашей цивилизации, закрепленная еще во многих средневековых документах, которые, среди прочего, разрешали бить жен — конечно, не в рамках богопротивных БДСМ-перверсий, а сугубо в педагогических целях. Любой коитус, кроме вагинального, следует считать потенциальным подрывом устоев общества.

— Березки.  Важно понимать, что высаживание любых других деревьев — по сути, провокационная деятельность. Разве можно нежно прильнуть к дубу, иве или клену, вернувшись на родину из-за границы? Хотя, с другой стороны, ездить за границу вообще не стоит, непатриотично это.

— «Жигули».  Хорошие недорогие иномарки, которые, к тому же, почти никогда не ломаются, — это вызов, который Мировая Закулиса бросает нашему народу, желая поставить его на колени.

— Майонез. Представьте себе, что придется отказаться от главного народного соуса и начать готовить салаты, например, с оливковым маслом — ведь это ночной кошмар для всех домохозяек страны. Без майонеза невозможны и другие важные константы нашей жизни: оливье, селедка под шубой и, конечно, пельмени «с мазиком».

— Рыбалка. Люди, которые ездят на рыбалку с удочками, для того, чтобы ловить рыбу, хуже предателей — это настоящие враги и русофобы. Другое дело — мужские поездки на рыбалку с ящиком водки: это цемент, который скрепляет настоящую дружбу.

— Великая Победа. Великая Победа — это и есть Великая Победа. Даже мысль о том, что «пятая колонна» может как-нибудь осквернить память о ней, сама по себе уже оскорбительна, поэтому мы от таких мыслей благоразумно воздержимся и лучше прикрепим на лацкан георгиевскую ленту.

— Россия-которую-мы-потеряли. Волшебная страна, где у нас был мудрый царь и текли медовые реки. Ее, к сожалению, сначала уничтожили большевики, а потом еще раз уничтожили демократы. Клеветники России обычно рассказывают, что в дореволюционное время большинство населения страны было бесправным, неграмотным и нищим, но мы-то знаем, что там были вальсы Шуберта и хруст французской булки.

— Духовность. Это настоящее национальное достояние — очень тонкая, необъяснимая по сути своей материя, которая успешно сочетается с покосившимися заборами и алкоголизмом. Духовности угрожают решительно все проявления западной жизни — от диснеевских мультфильмов до гамбургеров: все эти проявления обычно мало того, что вредны, так еще и интереснее, вкуснее и привлекательнее российских аналогов. Поэтому наиболее эффективным способом конкуренции с ними является запрет.

— И, наконец, Крым. Который наш. Ему-то ничего не угрожает. С девятого мая сего года вступают в силу поправки к Уголовному Кодексу, согласно которым всякого публично призывающего к сепаратизму (например, заявляющего, что Крым — украинская территория) можно будет отправить в тюрьму на пять лет. Это само по себе закрывает вопрос. Остается лишь надеяться, что аналогичные поправки будут приняты и для защиты остальных традиционных ценностей. Ведь ценности надо защищать, n''est-ce pas?

*****************************
​Автор — шеф-редактор сайта телеканала «Дождь»

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+