Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
13 марта
13279 0

совет дня:
Как реагировать на городских сумасшедших?

Отвечаем Веронике.

«ВОС, привет! Сегодня видела странное: мужику автомат выдал купюры. А он их взял и облизнул. Все. По очереди. Скинула все на весеннее обострение психических заболеваний. Потому вопрос: как реагировать на такие странности? Ведь бывают более нелепые или такие, в которые объект происшествия пытается тебя вовлечь. А на данный момент я располагаю только двумя методами: ржать или убегать».


Наш совет: «К сожалению, отличить буйнопомешанного психа от безобидного на первый взгляд почти невозможно. Ориентируйтесь на чувство самосохранения и держитесь подальше от всех них. Смех — однозначно плохое решение. Рассмеявшись, вы уже оказываетесь вовлеченной в чужое безумие. Сдерживайте реакцию, чтобы не привлекать к себе нежелательного внимания встречного сумасшедшего».


Присылайте свои вопросы на advice@w-o-s.ru, и мы научим вас жить.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}
12 марта
12347 0

совет дня:
Как развиться журналисту?

Отвечаем Екатерине.

«Моя проблема в том, что я работаю менеджером по социальным проектам, а еще журналистом. И я устала тратить время после работы на “Пивмаркет”, где я беру интервью у продавцов и покупателей пива. Помимо прочего, мне еще нужно фотографировать это. И уже четвертый день я пишу о сети магазинов пива. С этим я никак не развиваюсь в журналистике. Подскажите мне, что лучше сделать, чтобы прекратить делать то, что тебе не нравится?»


Наш совет: «Сперва определитесь, на чем вы действительно хотите специализироваться. Пиво не помеха развитию в журналистике. Оттачивайте стиль на пиве, научитесь расшифровывать двухчасовое интервью за 15 минут, оттарабаньте те самые 100 тысяч часов, положенные для становления профессионалом. Думаете, что в президентский пул прессы или в главреды глянцевого журнала записывают с рождения?»


Нужен совет? Пишите на advice@w-o-s.ru. Мы найдем в редакции или за ее пределами того, кто сможет вам помочь. Не стесняйтесь и будьте готовы к радикальным переменам в жизни. Хватит это терпеть!


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}
11 марта
14603 0

совет дня:
Как заинтересовать парня на свидании?

Отвечаем Риме.

«Здравствуй, ВОС! Расскажи, что делать самке на первом свидании? То есть как себя вести, О ЧЕМ ГОВОРИТЬ, как заинтересовать самца? Что нужно сделать, чтобы он хотел встречи снова и снова?»


Наш совет: «Меньше говорите о себе, и больше о нем. Задавайте вопросы, интересуйтесь. Дайте понять, что у вас общие интересы. Только постарайтесь не переборщить с подобострастным заглядыванием в глаза. А то будет как у Жванецкого: «Закрой рот, дура, я все сказал!»


Присылайте свои вопросы на advice@w-o-s.ru, и мы научим вас жить.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}
10 марта
21309 0

совет дня:
Как снять комнату в Москве?

Отвечаем Юлии.

«Дорогой друг, тут такое дело, я на рассвете своей жизни укатила в Москву и пытаюсь найти изолированную комнату с адекватными (по моим меркам) людьми в пределах кольцевой. Рыться на «Циане» не вижу смысла, Locals пугает ценами, хотя я планирую уложиться в 20 000 руб., и пока все выглядит не так радужно, как хотелось бы, что делать? Да-да, у знакомых уже спрашивала, еще варианты?»


Наш совет: «Рекомендуем вступить в два толковых сообщества в «Фейсбуке», где сотрудники ВОС удачно находили жилье, в том числе для совместной аренды с единомышленниками. Это Flats for friends и «Снять квартиру. Сдать квартиру. Без посредников». Никаких агентов-паразитов и исключительно приятный контингент. Удачи вам!»


Нужен совет? Пишите на advice@w-o-s.ru. Мы найдем в редакции или за ее пределами того, кто сможет вам помочь. Не стесняйтесь и будьте готовы к радикальным переменам в жизни. Хватит это терпеть!


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}
09 марта
13034 0

совет дня:
Заводить ли пса?

Отвечаем Вике из Раменского.

«Привет, ВОС! Очень хочется песика, но, боюсь, что в моей малогабаритной квартире ему будет грустно. Заводить или не заводить?»


Наш ответ: «Вика, если вам грустно без песика, то заводите обязательно. Присмотритесь к маленьким породам. Миниатюрные собачки делятся на тех, которые мерзкие, и тех, что собаки. Крупненькие чихуахуа, цвергпинчеры и скотч-терьеры — это самые настоящие собаки. Кидаются на врагов, требуют дрессуры и дарят радость окружающим. При этом, из-за скромных размеров они удобны в быту, мало едят и могут спать с вами в кровати. Если надумаете, напишите Маше на m.dolgopolova@gmail.com. Или еще одной Маше на kramer.masha@gmail.com. У одной чихуахуа, у другой цвергпинчер — они вам все расскажут».


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}
08 марта
11642 0

совет дня:
Как правильно ходить на каблуках?

Отвечаем Валерии.

«ВОС, привет. Всю жизни я носила кеды и даже не ассоциировала себя с обувью на каблуках. Но тут подвернулась работа мечты, во мне проснулась карьеристка и оказалось, что она-то как раз каблуки обожает. Только не умеет ими пользоваться. Мне кажется, я выгляжу как корова на льду. Которая к тому же так и норовит под этот лед провалиться. Научите, как правильно!»


Наш совет: «Правило одно: сперва носок, затем пятка. Носок-пятка. Носок-пятка. Только так. Иначе будет казаться, что вы на ходулях. При такой постановке стоп ноги не будут уставать. Но, тем не менее, в течение первых пары лет практики воздержитесь от покупки обуви в интернете, без тест-драйва колодки. Подробнее об искусстве хождения на каблуках читайте в рубрике “Как не облажаться”».


Присылайте свои вопросы на advice@w-o-s.ru, и мы научим вас жить.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+

Title

Text