Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
03 февраля В 13:10
4509 0

Приложение Am I Going Down? предскажет вероятность падения самолета


Новое приложение Am I Going Down? для iOS поможет узнать, какова вероятность, что ваш самолет потерпит крушение. Разработчик сервиса Ник Джонс создал приложение не для того, чтобы напугать, а для того, чтобы помочь своей жене преодолеть страх перелетов. Он хотел показать ей, насколько ничтожно мала вероятность падения самолета.

Для расчетов учитываются несчастные случаи, в результате которых погиб хотя бы один человек. Am I Going Down? использует данные Национального совета США по безопасности на транспорте, Международной организации гражданской авиации и архивы Бюро расследований авиационных происшествий. На основании имеющихся данных приложение способно проанализировать более 10 миллионов маршрутов. Чтобы воспользоваться приложением, достаточно скачать его в магазине Apple за 0,99 доллара, ввести данные об аэропорте, авиакомпании и модели самолета. 

Остается только гадать, действительно ли новое приложение будет успокаивать пассажиров или, наоборот, вызывать панику.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}
02 февраля В 20:32
8035 0

Женщина отказалась от улыбок ради сохранения гладкой кожи

Британское издание Daily Mail 2 февраля написало о 50-летней Тесс Крисчиан, которая якобы не улыбалась 40 лет, чтобы не допустить возникновения мимических морщин. Сообщается, что решение никогда не улыбаться Тесс приняла десятилетней девочкой, и ни разу во взрослом возрасте не усомнилась в своем выборе.

«Да, я тщеславна и хочу оставаться молодой», — цитирует издание Тесс. — «Моя стратегия естественней, чем ботокс, и эффективней, чем дорогие кремы».

Материал сопровождается большим количеством фотографий Тесс, сделанных в разные годы ее жизни. На всех снимках она сохраняет невозмутимое выражение лица, и на самой актуальной фотографии у нее действительно не видно мимических морщин. Достигла ли она этого на самом деле одним лишь только воздержанием от улыбки, каждый решит для себя сам.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}
02 февраля В 18:47
6729 0

Госдума обсудит возвращение в паспорт «пятой графы»

В Госдуму внесен проект закона «Об обеспечении… конституционного права на определение и указание национальной принадлежности». Авторы документа предлагают позволить гражданам по желанию указывать в паспорте свою национальность, а также указывать национальность своих несовершеннолетних детей.

По мнению авторов законопроекта, национальная принадлежность — «один из главных признаков самоидентификации» и «важнейшая ценностная категория». В документе также говорится о национальной принадлежности как о «гаранте сохранения самобытности» каждого из российских народов и способе «гармонизации межнациональных отношений в стране» и «укрепления единства российской нации».

Указание национальности в паспорте («пятая графа») было обязательным в советское время. В современной России граждане имеют право указывать национальность по желанию, однако законодательно процедура проставления такой отметки в паспорте не оформлена. Вкладыш в паспорт с указанием гражданства могут делать жители Татарстана.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}
02 февраля В 17:45
5753 0

Школьника отстранили от занятий за угрозу Кольцом Всевластья

В Техасе ученика четвертого класса отстранили от занятий за угрозу уничтожить одноклассника при помощи волшебства. По словам его отца, это случилось после семейного похода на фильм «Хоббит: Битва пяти воинств». Мальчик принес в школу кольцо и заявил однокласснику, что кольцо волшебное, и с его помощью он может заставить того исчезнуть.

Администрация школы объяснила родителям, что угрозы безопасности учащихся недопустимы, даже если речь идет об угрозах волшебством. При этом школа, вопреки правилам, не отправила родителям письменного объяснения, за что именно наказали их сына.

«У моего сына недостаточно магических способностей, чтобы поставить существование друга под угрозу», — заявил отец мальчика. — «А если бы и были, то он наверняка вернул бы друга обратно».

Местные СМИ сообщают, что мальчик — нарушитель со стажем: ранее его отстраняли от занятий с классом за «упоминание цвета кожи другого ученика». Кроме того, однажды ему досталось от учителей за то, что он принес в школу детскую книгу о беременности.

Просто ужасно.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}
02 февраля В 16:40
5208 0

На Алтае возродили хлеб с берестой

© фото компании «еда рядом»

В Барнауле началось производство хлеба с берестой. Рецепт необычной выпечки нашел в неких «барнаульских хрониках» предприниматель Сергей Бажин, основатель местного магазина фермерских продуктов «Еда рядом». Из записях за 1811 год он узнал, что «в связи с голодом медики… производят опыты по выпечке хлеба из смеси муки и березовой коры».

В результате местный пекарь Михаил Яценко решил воспроизвести традиционный рецепт, однако молотую кору решил заменить на ее экстракт, бетулин. «Он выяснил норму бетулина как биологически-активной добавки на человека в день, сопоставил ее с нормой хлеба и начал печь», — передает Сиб.фм. В каталоге магазина «Еда рядом» нет отдельного хлеба с берестой — ее экстракт предлагается добавить в любой из существующих видов выпечки.

Связана ли инициатива с предчувствием голода, как в 1811 году, не уточняется.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}
02 февраля В 15:45
4845 0

Китаец проснулся во время собственных похорон и заплакал

45-летний китаец Го Лю, куривший по две пачки сигарет в день, очнулся во время собственных похорон и заплакал. Смерть курильщика была констатирована после трех месяцев в больнице, куда он попал, потеряв сознание на вечеринке. Врачи поставили ему диагноз «сильное церебральное кровотечение» и сообщили близким, что шансы на выживание составляют меньше пяти процентов.

Однако на похоронах присутствующие увидели на глазах Го Лю слезы и услышали его стоны. После этого «оживший» китаец был доставлен обратно в больницу. Представитель больницы заявил, что не видел ничего подобного ранее, и прокомментировал возможные последствия инцидента: «Теперь Го Лю будет находиться под нашим постоянным наблюдением, пока не поправится полностью. Тогда мы сможем оценить, насколько сильно пострадал его мозг. Вполне вероятно, что его речь, память и способность двигаться к нему уже никогда не вернутся».


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+

Title

Text