Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
07 апреля В 17:58

Пугающие надписи на пачках сигарет предложили заменить на позитивные


На сайте Российской общественной инициативы появилось предложение заменить изображения о вреде курения на пачках сигарет на информацию о преимуществах жизни без курения. 

«Существующая практика размещения на пачках сигарет шоковых картинок не только не помогает курильщику бросить курить, но и омрачает его ум, и заставляет думать о тяжёлых заболеваниях», — говорится в обращении. 

На странице также приводятся возможные варианты надписей: «Употребление свежих овощей и фруктов, занятия спортом и прогулки на свежем воздухе уменьшают потребность в сигаретах», «Бросив курить вы сэкономите как минимум 15 000 рублей в год», «Когда вы бросите курить вы станете намного спокойней и уверенней в себе».

В Минздраве России заявили, что готовы рассмотреть это предложение, если инициатива наберет 100 тысяч голосов. Голосование продлится до 30 марта 2016 года. 

Со своей стороны МЧС России предлагает размещать на пачках сигарет фотографии погибших от пожаров, которые произошли по вине курильщиков.

Приказ «Об утверждении предупредительных надписей о вреде курения, сопровождаемых рисунками» был подписан в мае 2012 года. Также были утверждены 13 изображений, демонстрирующих последствия курения, среди которых фото с надписями «Мертворождение», «Страдание», «Самоуничтожение».


{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+