Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
09 июня В 13:50

В Иране некоторым женщинам разрешат ходить на волейбол

Иранские революционерки в 1979 году. Фото: Khabar

В Иране некоторым женщинам позволят посещать некоторые спортивные матчи. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на вице-президента страны Шахиндохт Молаверди.

По ее словам, женщины смогут ходить на волейбол, баскетбол, ганбол и теннис. Футбол, плавание и борьба по-прежнему останутся для иранок под запретом. Кроме того, снятие запрета коснется не всех женщин, а прежде всего членов семей игроков национальных команд.

Нововведение будет принято в преддверии матчей Мировой лиги по волейболу, которые пройдут в Тегеране в июне. Молаверди выразила надежду, что этот опыт позволит показать, что допуск женщин на матчи мужских видов спорта не является проблемой.

После Исламской революции в 1979 году женщинам запрещено ходить на стадионы. Исключение делается лишь для иностранок, которые хотят посмотреть на матчи своих национальных команд. В прошлом году запрет привлек международное внимание после ареста британки иранского происхождения Гончех Гавами при попытке пройти на волейбольный матч между Ираном и Италией.

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+