Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
09 ноября В 12:43

Опубликовано видео с Павленским и горящей дверью здания ФСБ

Петербургский художник Петр Павленский опубликовал видео поджога двери здания ФСБ на Лубянке в Москве. В комментарии к ролику Павленский объяснил суть своей акции.

«Горящая дверь Лубянки — это перчатка, которую бросает общество в лицо террористической угрозе[.] Федеральная служба безопасности действует методом непрерывного террора и удерживает власть над 146 000 000 человек. Страх превращает свободных людей в слипшуюся массу разрозненных тел. Угроза неизбежной расправы нависает над каждым, кто находится в пределах досягаемости для устройств наружного наблюдения, прослушивания разговоров и границ паспортного контроля. Военные суды ликвидируют любые проявления свободы воли. Но терроризм может существовать лишь за счет животного инстинкта страха. Пойти против этого инстинкта человека заставляет безусловный защитный рефлекс. Это рефлекс борьбы за собственную жизнь. А жизнь стоит того, чтобы начать за нее бороться», — написал акционист.

Сегодня около 4 часов утра Павленский облил входную дверь Федеральной службы безопасности из канистры, а затем поджег при помощи зажигалки.

Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, задержали художника по подозрению в совершении мелкого хулиганства (ст. 20.1 КоАП РФ). Адвокат Павленского Ольга Чавдар рассказала, что ее подопечного в течение нескольких часов допрашивали правоохранители (предположительно, сотрудники ФСБ), задавая один и тот же вопрос — хотел ли он чьей-либо смерти. Павленский в ответ говорил, что смерти никому не желал.


{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+