Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
13 мая В 18:00
8741 0

Дружба с бывшими — возможный признак психопатии

Психологи Оклендского университета провели исследование, в результате которого выяснили, что люди, которые предпочитают сохранять дружеские отношения с бывшими партнерами, обладают особыми чертами характера.

Всего в исследовании принимал участие 861 человек. Каждому из них было предложено заполнить анкеты, чтобы понять, по какой причине они не прерывают отношения с экс-возлюбленными после расставания. Результаты показали, что большинство из испытуемых, которые дружат с бывшими, обладают клинически значимыми чертами личности: склонностью к манипулятивному поведению, которая может доходить до нарциссизма и психопатии. Обладающие этими качествами люди предпочитают краткосрочные отношения и выбирают партнеров исключительно из стратегических целей. 

Участники исследования указывали как минимум пять причин продолжения общения после расставания: от глубокой эмоциональной связи до сексуальной доступности.

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}
13 мая В 16:30
7605 0

В интернет выложили 2400 винтажных игр

В свободном доступе появился архив классических компьютерных игр для MS-DOS. Теперь в них можно играть онлайн в любом интернет-браузере благодаря программной эмуляции MS-DOS. В архиве оказались Prince of Persia, SimCity, Mario, Pac-Man, Wolfenstein, Batman, Tetris и другие.

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}
13 мая В 16:00
5999 0

В холдинге РБК уволили все руководство

Главный редактор газеты «РБК» Максим Солюс уволен с занимаемой должности. После того, как стало известно о его увольнении, об уходе из холдинга заявили главный редактор РБК Роман Баданин и шеф-редактор Елизавета Осетинская.

Как сообщает «Медиазона», Солюса «освободили от должности против его воли», а Баданин и Осетинская были уволены по соглашению сторон.
В пресс-релизе холдинга говорится, что последний день работы Солюса, Баданина и Осетинской — 13 мая.

«В последнее время мы много разговаривали о том, как дальше развивать РБК, и в этих разговорах не смогли прийти к единому мнению по части важных вопросов, поэтому приняли решение расстаться»,  — объяснил увольнение журналистов генеральный директор холдинга Николай Молибог.

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}
13 мая В 12:50
5527 0

Pornhub заплатит $25000 за поиск багов на сайте

Pornhub анонсировал программу по поиску багов в системе безопасности сайта. Тем, кто сможет взломать порногигант, предлагается награда до $25000.

Концепция, о которой было объявлено во вторник, продолжает курс компании на усиление безопасности пользователей. Как сообщается в блоге на сайте, награды за поиск багов варьируются от $ 50 до $ 25000. Сумма будет выплачена только в том случае, если пользователь первым сообщит об обнаруженной уязвимости. Сам баг должен быть описан предельно ясно - со скриншотами и элементами кода, и послан исключительно в PornHub для обзора.

Ознакомиться с правилами и условиями программы можно здесь.


{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}
13 мая В 12:20
4720 0

Pizza Hut доставили пиццу на вершину Килиманджаро

Американская сеть пиццерий Pizza Hut доставила пиццу на вершину горы Килиманджаро и вошла в Книгу рекордов Гиннесса. Компания побила рекорд по доставке пиццы на самую высокую точку на суше. На путешествие у команды ушло четыре дня.

Генеральный менеджер ресторанов в Африке Рандэлл Блэкфорд рассказал, что сотрудники сети и профессиональные гиды подняли пиццу «Пепперони» на высоту 5,8 тысячи метров. По словам президента сети Мелинда Панты, восхождением компания отметила открытие своего ресторана в Танзании, которая стала сотой страной, где представлена Pizza Hut.


{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}
13 мая В 12:00
4368 0

Музей имени Рериха проверят на экстремизм

Министерство юстиции собирается проверить музей имени Николая Рериха на экстремизм. Уведомление о проверке поступило руководству музея. Об этом сообщает «Новая газета», в распоряжении которой есть копия документа.

Как говорится в распоряжении Минюста, внеплановая проверка будет проводиться по требованию министерства культуры с 1 по 29 июня. Предметом проверки является «выявление наличия (отсутствия) в действиях организации признаков экстремизма», а также финансово-хозяйственная деятельность организации.

Вице-президент Международного центра Рерихов Александра Стеценко считает, что эта проверка — часть плана «по рейдерскому захвату» усадьбы Лопухиных, где с 1980-х годов размещается музей имени Николая Рериха.

Музей имени Рериха, входящий в структуру Международного центра Рерихов, находится в здании усадьбы Лопухиных в Малом Знаменском переулке в Москве. Музей не входит в структуру Минкульта, так как имеет статус общественной организации.

Международный центр Рерихов и госструктуры ведут многолетний спор как о правах на наследство Рерихов, так и о праве на объекты недвижимости, включая усадьбу Лопухиных.


{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+

Title

Text