Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
19 мая В 13:00

Ученые назвали лимит настоящих друзей

Ученые Майкл Харре и Михаил Прокопенко из Университета Сиднея на основе анализа человеческих коммуникаций определили среднее количество настоящих друзей человека в социуме. Этот лимит составляет пять человек.

Как сообщает Phys.org, в своей работе ученые проанализировали древние сообщества охотников-собирателей, сравнив их с современным обществом. Выяснилось, что верхний предел количества друзей в социуме составляет в среднем 132 человека. Но не все эти друзья связаны с человеком напрямую – большинство из них являются таковыми опосредованно, через других друзей. Что касается «прямых» друзей, для большинства людей этот предел составляет пять человек.

 По словам ученых, этих пятерых объединяет определенный тип эмоциональной привязанности. В больших сообществах такая привязанность роли не играет, человеку она не нужна для общения с остальными членами. Пять человек, по мнению исследователей, обеспечивают постепенную связь человека с остальными усредненными 132 членами сообщества. В группе из 15 человек это будет три «перекрестные ссылки». В группе из 45 – уже три-четыре, и так далее.  Ученые считают, что их выводы могут быть применены для изучения социальных сетей, которые в целом отражают картину реальных сообществ.


{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+