Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
31 мая В 15:00

Мосгордума считает лучшей защитой от ВИЧ не презервативы, а моногамную семью

В Мосгордуме состоялось заседание, на котором обсуждалась ситуация с ВИЧ. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

На мероприятии практически не выступали медики: о ВИЧ рассказывали специалисты из Российского института стратегических исследований (РИСИ) — аналитического центра, который занимается «вопросами обеспечения национальной безопасности и противодействия фальсификации истории». По словам председателя комиссии Мосгордумы по здравоохранению Людмилы Стебенковой и экспертов РИСИ, проблема ВИЧ/СПИДа используется в качестве элемента информационной войны против России, а масштаб эпидемии преувеличен.

Как следует из доклада РИСИ , в мире существует две модели борьбы с ВИЧ. Западная включает в себя «неолиберальный идеологический контент, нечувствительность к национальным особенностям и абсолютизацию прав групп риска — наркоманов, ЛГБТ», тогда как российская модель «учитывает культурные, исторические и психологические особенности российского населения, опирается на консервативную идеологию и традиционные ценности».

Представители РИСИ уверены, что региональные особенности распространения и борьбы с ВИЧ тоже связаны с влиянием западных ценностей. По их мнению, в Москве ведётся более эффективная борьба с ВИЧ, чем в Санкт-Петербурге, так как «почвенная изначальность стихийно растущей святой московской земли противостоит искусственно и рационально организованному Петербургу, главной составляющей мифа которого стала апокалиптика обреченного града».

Глава РИСИ Игорь Белобородов заявил, что лучшая формы предохранения от ЗППП и в частности от СПИДа, — моногамная семья (Белобородов подчеркнул, что семья должна быть разнополой), где супруги хранят верность друг другу. Также глава РИСИ предположил, что идея сексуального просвещения школьников навязывается Западом для «демографического сдерживания стран, которые рассматриваются как геополитические конкуренты».

Депутат Стебенкова рассказала, что не против презервативов в качестве средства для профилактики беременности, но не верит в их эффективность против ВИЧ. По ее мнению, бороться нужно не со СПИДом, а с «наркотиками и распущенностью».

В конце прошлого года начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу назвала ситуацию с ВИЧ эпидемией: в России с этим заболеванием живёт 1 % населения, из них 30 % не знают об этом.


{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+