Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
08 июня В 14:50
6922 0

Региональные газеты начали акцию против НТВ

Региональные издательства начали акцию против телеканала НТВ. С 8 июня газеты начнут публиковать у себя в разделе телепрограммы напротив логотипа телеканала НТВ предупреждение: «Будьте осторожны! Под видом журналистских материалов на канале НТВ вы можете получить искаженную информацию или пропаганду».

Повод к акции послужил выход фильма на телеканале НТВ «Должники Госдепа», в котором утверждалось, что газета «Якутск вечерний» получала средства из иностранных источников, связанных с государственным департаментом США. Также в фильме упоминались телеканал ТВ-2, газета «Челябинский рабочий», издательский холдинг «Алтапресс» и газета «Мой район».

Большинство участвующих в акции изданий входит в Альянс независимых региональных изданий (АНРИ). Участие в акции примут также и те СМИ, которые не входят в АНРИ.

Текст предупреждения одобрили юристы всероссийского «Центра защиты прав СМИ», которые признали его юридически корректным, не несущим в себе риска судебного преследования.


{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}
08 июня В 14:00
4790 0

Роскомнадзор внёс в реестр запрещённых сайтов Vice.com за материал о шоплифтинге

Роскомнадзор на основании решения Тобольского городского суда Тюменской области внес URL-адрес vicе.com в реестр запрещенных сайтов за материал о шоплифтинге.

«Наши уведомления в адрес администрации сайта остались без внимания. Надеемся, что это недоразумение, и редакторы сайта все же откликнутся и ограничат российским пользователям доступ к материалу, который суд признал запрещенным к распространению на территории РФ»,  — сообщило ведомство в своем блоге.

Материал, заблоченный Роскомнадзором, вышел на русском Vice три с половиной года назад.

Так же Роскомнадзор попросил бдительных граждан доносить в правоохранительные органы о «распространении информации о так называемом “шоплифтинге”».


{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}
08 июня В 13:30
10317 0

Австралийские ученые определили самый мерзкий цвет

Австралийские ученые выяснили, какой цвет считается самым мерзким по мнению потребителей. Звание получила смесь зеленого и коричневого цветов. Ее официальное название — Pantone 448 C.

Исследование провела британская компания GfK Blue Moon по заказу австралийского правительства. В опросе приняли участие более 1000 курильщиков, которые охарактеризовали этот цвет словами «смерть» и «грязь». Предполагается, что именно Pantone 448 C будет использован при оформлении нового дизайна сигаретных пачек. Министерство здравоохранения Австралии надеется, что «отвратительный» цвет поможет снизить количество курильщиков в стране.


{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}
08 июня В 13:00
5465 0

Павленского приговорили к штрафу в 500000 рублей за поджог двери ФСБ

Художник Петр Павенский признан виновным и приговорен к штрафу в 500000 рублей по делу о поджоге двери здания ФСБ на Лубянке. Приговор Павленскому вынес Мещанский суд Москвы.

Обвинение просило приговорить Павленского к наказанию в виде штрафа в 2000000 рублей.

Защита художника настаивала на оправдательном приговоре, указывая, что гособвинению не удалось доказать наличие состава преступления.

Суд также постановил взыскать с Павленского ущерб по гражданскому иску, поданному войсковой части 55002 (ФСБ России), в размере 481461 рубля 83 копейки. В такую сумму ФСБ оценило материальный ущерб от поджога двери.

Дверь здания ФСБ на Лубянской площади в Москве Петр Павленский поджег в ноябре 2015 года в рамках акции «Угроза».


{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}
07 июня В 14:30
11034 0

Поляк въехал в собственный ночной клуб на советской гаубице

38-летний владелец ночного клуба в польском городе Шубин чуть не разрушил собственное заведение советской гаубицей.

После вечеринки мужчина подъехал к зданию на принадлежащей ему советской самоходной артиллерийской установке 2С1 «Гвоздика», но не справился с управление и протаранил стеклянный вход в клуб.

Никто из посетителей клуба не пострадал. Сам владелец заявляет, что причиной аварии могли послужить неполадки в коробке передач. Также он заверил, что планирует и дальше развлекать публику подобным образом, как только отремонтирует стены здания и саму САУ.

Полиция не будет привлекать бизнесмена к ответственности, так как здание является не государственной, а частной собственностью.


{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}
07 июня В 13:40
5841 0

В Нижнекамске произошла битва за бесплатный чак-чак

Празднование сабантуя  — окончания весенних полевых работ  — в Нижнекамске завершилось побоищем.

По случаю праздника, местные кондитеры приготовили 200-килограммовый чак-чак, из-за которого и произошла битва. 60000 местных жителей толкали и пинали друг друга ради десерта, который в итоге закончился за 10 минут. 


{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+

Title

Text