Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
24 апреля В 13:00

В ЖЖ придумали, как обойти новый закон о блогерах

Сайт все еще пытается бороться за свободу слова

В LiveJournal больше нельзя будет посмотреть количество подписчиков у популярных блогеров. «С сегодняшнего дня в профайлах всех блогеров и сообществ, количество подписчиков которых превышает две с половиной тысячи, будет отображаться не фактическое число пользователей "В друзьях у", а 2500+», — сообщил на своей страничке в ЖЖ руководитель департамента развития продуктов LiveJournal Дмитрий Пилипенко.

Фактическое значение числа подписчиков остается доступным только для владельцев блогов, а также смотрителей и владельцев сообществ ЖЖ. Рейтинг пользователей и сообществ, формировавшийся по количеству просмотров, также прекращает свою работу.
Изменения, по словам Пилипенко, касаются только тех пользователей, которые используют кириллические сервисы ЖЖ. «Перечисленные выше изменения обусловлены планами по ряду мер для оптимизации работы сервиса. Все совпадения случайны», — подчеркнул Пилипенко.

Напомним, что 22 апреля Госдума приняла закон, обязывающий популярных блогеров выполнять требования, предъявляемые к СМИ. Критерий популярности — ежедневная аудитория не менее 3 тысяч пользователей. В связи с новыми изменениям сервиса определить количество подписчиков станет сложнее, поскольку блогеры 2500+ фактически приравниваются к блогерам 3000+.

Смелый ход создателей ЖЖ, тут ничего не скажешь. Главное, чтобы теперь никто из них не покинул Россию делать мобильную социальную сеть. А, погодите.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+