Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
01 июля В 12:00

Турецкие фермеры используют ослов с солнечными батареями

Хай-тек в сельском хозяйстве

Турецкие фермеры из провинции Измир заряжают гаджеты с помощью ослов, которые носят на себе портативные солнечные батареи. Такое нововведение позволяет фермерам оставаться в онлайне даже во время хозяйственных путешествий по стране. Солнечные батареи, прикрепленные к животным, могут вырабатывать от пяти до семи киловатт энергии, а так как мобильные телефоны во время зарядки используют от двух до шести киловатт, при правильных условиях ослиной энергии должно хватить на тысячу телефонов. Фермеры также утверждают, что помимо зарядки различных гаджетов, от солнечных батарей сможет подпитываться дополнительное освещение во время родильного сезона у животных. Как рассказал создатель ослиных батарей по имени Сер-Гун, одно такое устройство обойдется турецкому фермеру в 2800 лир (примерно 1300 долларов).

Похоже, энергетические ослы могут стать трендом похлеще умных часов (особенно в сельскохозяйственных странах), но кто подумает о бедных животных? Ведь Господь создал их не для того, чтобы турки могли чекиниться посреди степи или выкладывать в инстаграм селфи на фоне овец.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+