Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
30 мая

вопрос дня:
Какими будут последствия, если человек не умер во время смертной казни?

Что будет, если человек не умрет в результате смертной казни: его добьют или помилуют? Пользователь TheQuestion ответил на вопрос с нормативной точки зрения.


АРТУР КОЛЕСОВ

дважды лауреат премии Президента РФ, paralegal, фрик от юриспруденции, рэп-исполнитель, белое буховенство


В соответствии с частью первой статьи 186 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации (про другие страны ничего сказать не могу) смертная казнь исполняется непублично путем расстрела. В соответствии с частью третьей той же статьи наступление смерти осужденного констатируется врачом. Об исполнении приговора суда составляется протокол, который подписывается прокурором, представителем учреждения, в котором исполняется смертная казнь, и врачом.

Более подробно УИК РФ данную процедуру не регламентирует, однако вполне вероятно, что существуют внутренние документы ФСИН (с грифом «для служебного пользования» или что-то в этом духе), которые предписывают произвести дополнительные выстрелы, поскольку исходя из смысла норм УИК РФ результатом исполнения наказания в виде смертной казни должна стать смерть осужденного, констатированная присутствующим при этом врачом.

Кроме того, помилование представляет собой акт, осуществляемый исключительно Президентом РФ до приведения смертного приговора в исполнение. В силу части четвертой статьи 184 УИК РФ основанием для исполнения наказания в виде смертной казни являются вступивший в законную силу приговор суда, а также решение Президента Российской Федерации об отклонении ходатайства осужденного о помиловании или решение Президента Российской Федерации о неприменении помилования к осужденному, отказавшемуся от обращения с ходатайством о помиловании.


Другие вопросы и ответы на сайте TheQuestion.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+