Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
06 ноября

песня дня:
«Кружатся диски»

<iframe width="538" height="303" src="//www.youtube.com/embed/ImL7R0bGZYY?rel=0&amp;showinfo=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

«Я сидел у древней драм-машины и долбил указательным пальцем, как дятел, по кнопке «Kick» (большой барабан) под метроном. Я еще даже в глаза не видел реальных секвенсоров и MIDI, хотя и примечал их на картинках западных студий. Потом Кохановский приносил бутерброды и коньяк, и мы дружно жевали, соображая — как же звук такой достичь? Как у подлых капиталистов… В общем записи проходили очень плодотворно и весело», — так в свое время описывал творческий процесс ВИА «Красные маки» (а с 1986 года — просто «Маки») ее участник Юрий Чернавский. Это и чувствуется — «Кружатся диски», самая показательная песня группы, выполнена как под копирку со стандартов американцев Chic и других успешных забугорных фанк-коллективов. Впрочем, это ее не портит совершенно, а наоборот, придает некий свободный западнический дух по большому счету совершенно душному союзному диско. Кроме того, за духом беззаботного веселья здесь прячется история то ли о безответной влюбленности, то ли об «one-night-stand» в социалистических реалиях — продлить им встречу нельзя, ему она давно нравится, но он не может танцевать так как пластинки ставит и так далее. Учитывая, что хуки здесь не уступают западным прообразом, вся эта история может засесть в голове надолго.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+