Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
22 сентября

совет дня:
Как выучить и не забыть иностранные языки?

Отвечаем DD DD.

«Привет, ВОС! Живу во Владивостоке, у нас в городе куча китайцев, японцев, корейцев и остальных иностранцев. Вот вопрос, как мне выучить языки и не забыть их? Понимаю, что это прекрасная возможность найти прибыльную работенку, ибо переводчики всегда нужны. Пытаюсь учить язык самостоятельно: пару дней делаю все сносно, но позже все лень и забываю все слова и буквы и так далее. То же самое с английским. Перечитала гору советов и статей на тему изучения языка, но лень исполнять в жизнь или слишком глупо (как, например, со стикерами во всех местах — живу с мамой, она не поймет). Помоги, пожалуйста, ВОС!»


Отвечает Даша Борисенко, переводчик: «Наш долг — разочаровать вас во всех отношениях. Работа переводчика — адский труд за восемь копеек. Времена, когда переводчики были элитой наряду с дипломатами, закончились лет 30 назад. По меньшей мере, рассматривать письменные переводы как «прибыльную работенку» вам точно не стоит. Чуть лучше дела обстоят у устных переводчиков, но для того, чтобы освоиться с последовательным, а тем более синхронным переводом, вам нужно как минимум профильное высшее образование. К тому же, если вы не знаете английский хотя бы на среднем уровне, вряд ли сможете получить к этому образованию доступ.

Конечно, вы можете рассчитывать на неплохие условия на другой работе — знание иностранного языка (или двух-трех языков) остается конкурентным преимуществом. Но если вы пока не знаете толком ни одного, не тратьте время впустую — выучить первый чужой язык самостоятельно просто невозможно. Идите на курсы, если нет денег, на бесплатные курсы при каком-нибудь национальном культурном центре, развешивайте объявления в местах скопления японцев и корейцев с предложением устроить «тандем», обучая друг друга родным языкам. И да, если вы по-настоящему хотите освоить язык и готовы потратить на это годы и множество бессонных ночей, поставьте, черт возьми, маму перед фактом того, что на стенах будут стикеры со словами».


Нужен совет? Пишите на advice@w-o-s.ru. Мы найдем в редакции или за ее пределами того, кто сможет вам помочь. Не стесняйтесь и будьте готовы к радикальным переменам в жизни. Хватит это терпеть!


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+