Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
15 февраля

совет дня:
Как быть, если хочешь вернуть бывшую, ставшую просто подругой?

Отвечает Анна Жавнерович.


«Душечка ВОС, посоветуй и мне, как быть. Пишет тебе Фрося. Встречалась с девушкой лет пять-шесть. Оказывается, она была влюблена в меня еще в школе, в старших классах, потом мы не общались и вот встретились на втором курсе. Все завертелось, закружилось. Любовь до гроба, думала я, а у нее был четкий план: семья, дети. Воспитание, товарищи, воспитание. Но я все удивлялась: воспитание воспитанием, но что же ты тогда со мной делаешь не первый год?

Мы сходились-расходились и все в духе «Санта-Барбары». С ее подачи и с моей. Был момент, когда я влюбилась в другую девушку, но не смогла быть с ней, все думала о той своей любви и вернулась к ней, мы даже были недолго вместе. Но ведь у нее есть план! И вот мы не вместе уже года полтора. Я уже давно знаю, что она мой человек и с ней я бы хотела прожить жизнь, а может быть, даже и умереть в один день, но как быть? Она сама говорит, что, если бы не ее принципы, мы бы уже давно поженились. А теперь она встречается с каким-то Сашей, влюбилась в него, а я веду себя как подросток, только виду не показываю. Да вдобавок все вокруг уже при парнях да при мужьях, счастливые да красивые. А у меня собака. СОБАКА, КАРЛ! А я хочу быть с ней. В квартире, в которой мы делали вдвоем ремонт, с собакой, за которой мы ездили. Понимаешь, ВОС, мы всегда вместе. Всегда. Из людей, любящих друг друга, мы превратились в лучших подруг, которые о-о-очень хорошо знают друг друга. Но я хочу, чтобы она была больше, чем друг для меня. Как быть? Фрося».


Наш совет: «Дорогая Фрося, прочитав ваше письмо в третий раз, я поняла, что дело даже не в вашей бывшей девушке и не в переживаниях, вызванных разлукой с ней. Вас чертовски угнетает ваш маргинальный статус. Вы влипли в зеленую слизь искусственных общественных стереотипов даже крепче, чем ваша бывшая, которая якобы жаждет семью, детей и ипотеку. И вы проецируете на нее свою неудовлетворенность социальным статусом и отсутствием стандартных атрибутов. Вот здесь вас прорывает: "да вдобавок все вокруг уже при парнях да при мужьях, счастливые да красивые. А у меня собака" — и это все, что, по сути, надо было сказать.

Чтобы избавиться от дискомфорта, вам следует осознать, чем именно (написать на бумажке по пунктам!) вас не устраивает из материальной, не любовной, сферы жизни, и придумать, как вы можете достичь желаемого или чем это желаемое заменить. Если не отпустит, идите на проработку к психотерапевту».


Нужен совет? Пишите на advice@w-o-s.ru. Мы найдем в редакции или за ее пределами того, кто сможет вам помочь. Не стесняйтесь и будьте готовы к радикальным переменам в жизни. Хватит это терпеть!


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+